हमें मुसलमानों से नहीं, बाबर जैसे आक्रांताओं से नफरत है: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह

New Delhi, 31 अगस्त . Union Minister गिरिराज सिंह ने राहुल गांधी के खिलाफ हल्द्वानी में दर्ज First Information Report और कर्नाटक के मंत्री के इस्लाम को लेकर दिए गए बयान पर कांग्रेस को घेरा. उन्होंने असदुद्दीन ओवैसी की टिप्पणियों पर भी पलटवार करते हुए कहा कि उनकी किसी धर्म या देश के लोगों से नफरत नहीं है, बल्कि आपत्ति ऐतिहासिक आक्रांताओं और राम मंदिर को नुकसान पहुंचाने वालों से है.

हल्द्वानी में राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज First Information Report को लेकर गिरिराज सिंह ने कहा कि जिम्मेदार पद पर रहने वाले नेता को इस तरह का व्यवहार नहीं करना चाहिए. उन्होंने राहुल गांधी के Prime Minister आवास के बाहर प्रदर्शन करने को भी अनावश्यक बताया. गिरिराज सिंह ने कहा कि संबंधित मामले की जांच पहले से चल रही थी और यह पता लगाया जा रहा था कि घटना में कौन लोग शामिल थे. उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे द्वारा सदन में घटना की जानकारी दिए जाने का जिक्र करते हुए कहा कि जेपी नड्डा ने इस पर संज्ञान लिया और दुख भी व्यक्त किया था.

हालांकि, राहुल गांधी के आरोपों को खारिज करते हुए उन्होंने कहा कि जिन बच्चों को अनुसूचित समाज से बताया जा रहा है, वे पूजा-पाठ कर रहे थे. राहुल गांधी ने अपने दावे के आधार पर इन बच्चों को Police थाने ले जाकर First Information Report दर्ज कराने के लिए प्रेरित किया. उन्होंने इसे राजनीति में नौटंकी बताते हुए राहुल गांधी को सकारात्मक राजनीति करने की सलाह दी.

कर्नाटक के मंत्री द्वारा इस्लाम को सबसे श्रेष्ठ धर्म बताए जाने के बयान पर भी गिरिराज सिंह ने कांग्रेस पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि आज की कांग्रेस, उनके शब्दों में, सोनिया गांधी की कांग्रेस है और वह मुस्लिम कांग्रेस में बदल गई है. कर्नाटक के मंत्री ने सनातन धर्म को अपमानित करते हुए इस्लाम को श्रेष्ठ बताया, जो निंदनीय है. उन्होंने कांग्रेस नेतृत्व पर आरोप लगाया कि जहां-जहां उनकी Governmentें हैं, वहां सनातन धर्म के खिलाफ काम किया जा रहा है.

असदुद्दीन ओवैसी की Prime Minister Narendra Modi को उज्बेकिस्तान में मिले सम्मान को लेकर की गई टिप्पणियों पर गिरिराज सिंह ने तीखी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने स्पष्ट किया कि उनकी किसी मुसलमान या किसी देश से नफरत नहीं है. उन्होंने कहा कि उनकी आपत्ति बाबर जैसे आक्रांताओं से है. ऐतिहासिक आक्रांताओं के कृत्यों की आलोचना को किसी समुदाय के खिलाफ नफरत के तौर पर नहीं देखा जाना चाहिए.

Union Minister ने ओवैसी पर निशाना साधते हुए कहा कि वह बैरिस्टर हो सकते हैं, लेकिन उनके बयानों में India के प्रति ‘हीन भावना’ दिखाई देती है. उन्होंने आरोप लगाया कि इसी मानसिकता के कारण ओवैसी ऐसे बयान देते हैं.

पीएसके/डीकेपी

Leave a Comment