Skip to content
Friday, 16 October 2026
Hindi Daily Kiran India, Rajasthan, business, sports, tech और अन्य श्रेणियों की ताज़ा हिन्दी ख़बरें।
BREAKING
सुरक्षा,अपराध,राजनीति,राष्ट्रीय

सीमा पार से ड्रग तस्करी रोकने में केंद्र नाकाम: सचिन पायलट

सीमा पार से ड्रग तस्करी रोकने में केंद्र नाकाम: सचिन पायलट

चंडीगढ़, 16 अक्टूबर . ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के महासचिव और पंजाब में पार्टी मामलों के प्रभारी सचिन पायलट राज्य के पांच दिवसीय दौरे पर हैं. उन्होंने Friday को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली केंद्र Government पर सीमा पार से होने वाली नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने में ‘नाकाम’ रहने का आरोप लगाया.

पायलट ने चंडीगढ़ में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, “भाजपा पंजाब में अपनी पैठ बनाने की कोशिश कर रही है. यह भी सच है कि जब भाजपा शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) के साथ गठबंधन में सत्ता में थी, तब वे भी इसके लिए जिम्मेदार थे. भाजपा पिछले 12 सालों से केंद्र की सत्ता में है. Pakistan से ड्रोन के जरिए होने वाली नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए रक्षा और गृह मंत्रालयों ने क्या किया है? नशीले पदार्थों के बारे में बात करना आसान है, लेकिन भाजपा अपनी जिम्मेदारियों को निभाने में नाकाम रही है.”

उन्होंने आगे कहा कि आगामी विधानसभा चुनावों को देखते हुए भाजपा अब पंजाब में नशीले पदार्थों की समस्या पर चर्चा कर रही है. उन्होंने कहा, “लोग भाजपा से सवाल पूछेंगे.”

सचिन पायलट ने दावा किया कि पंजाब में कानून-व्यवस्था की स्थिति इतनी खराब हो गई है कि गैंगस्टर दिन-दहाड़े लोगों पर गोलियां चला रहे हैं.

कांग्रेस नेता ने कहा, “पंजाब में कानून-व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है. कई जगहों पर लोगों की हत्याएं हुई हैं, और राज्य प्रशासन गैंग हिंसा को नियंत्रित करने में विफल रहा है.”

पंजाब कांग्रेस के प्रभारी ने आगे कहा, “मेरी कोशिश है कि मैं पंजाब के उन सभी घरों तक पहुंचूं जहां लोगों को इस तरह गोली मारी गई है. मैं पीड़ित परिवारों के दुख में शामिल होना चाहता हूं और यह जानना चाहता हूं कि इस घटना के बाद जांच की क्या स्थिति है, और क्या आरोपियों को सजा मिली है या नहीं.”

पंजाब के मानसा में नशा-विरोधी कार्यकर्ता परविंदर सिंह झोटा की हत्या की ओर इशारा करते हुए पायलट ने कहा, “पंजाब में हिंसा का ऐसा माहौल बन गया है, जहां लोगों को लाइव वीडियो के सामने गोली मारी जा रही है. Police और प्रशासन बेबस हो गए हैं, जिसका फायदा उठाकर अपराधी बेखौफ घूम रहे हैं.”

कांग्रेस नेता ने दावा किया, “पंजाब के मौजूदा हालात उस समय से भी बदतर हैं, जब राज्य में आतंकवाद अपने चरम पर था.” पायलट ने कहा, “हम मौजूदा हालात को सुधारने की पूरी कोशिश करेंगे, जहां Police थानों पर बम फेंके जा रहे हैं और Policeकर्मियों को गोली मारी जा रही है.”

–

एएसएच/डीकेपी

Share