Skip to content
Monday, 19 October 2026
Hindi Daily Kiran India, Rajasthan, business, sports, tech और अन्य श्रेणियों की ताज़ा हिन्दी ख़बरें।
BREAKING
राजनीति,राष्ट्रीय

‘संविधान को सबसे ज्यादा तोड़ने वाले यही लोग’, संविधान दिवस पर सपा के मेनिफेस्टो पर बोले मंत्री भूपेंद्र चौधरी

‘संविधान को सबसे ज्यादा तोड़ने वाले यही लोग’, संविधान दिवस पर सपा के मेनिफेस्टो पर बोले मंत्री भूपेंद्र चौधरी

अयोध्या, 19 अक्टूबर . उत्तर प्रदेश Government में मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने संविधान दिवस पर Samajwadi Party के मेनिफेस्टो की घोषणा पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि संविधान को सबसे ज्यादा तोड़ने वाले संविधान को सबसे ज्यादा समाप्त करने वाले यही लोग हैं. साथ ही, भूपेंद्र चौधरी ने विश्वास जताया कि भाजपा सभी 11 एमएलसी सीटें जीतेगी.

Samajwadi Party के मेनिफेस्टो की घोषणा पर मंत्री भूपेंद्र सिंह चौधरी ने कहा, “ये वे लोग हैं जिन्होंने संविधान का सबसे अधिक उल्लंघन किया है और उसे कमजोर किया है.”

इस दौरान भूपेंद्र चौधरी ने कांग्रेस पर 1975 के आपातकाल के दौरान संविधान को कमजोर करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा, “1975 में आपातकाल लगाकर इंदिरा गांधी ने संविधान को कमजोर करने की कोशिश की थी. उस समय लोगों ने इसकी रक्षा के लिए संघर्ष किया.”

उन्होंने आगे कहा, “उस दौरान कांग्रेस ने बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारियों को जेल में डाल दिया था. निश्चित रूप से आज मैं यह कह सकता हूं कि विपक्ष के लोगों का एजेंडा नैगेटिव है और उनके इस नैगेटिव एजेंडे पर उत्तर प्रदेश की जनता नहीं चलेगी.”

शिक्षक और स्नातक क्षेत्र में विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) के लिए चुनावों पर भूपेंद्र सिंह चौधरी ने कहा, “राज्य भर में विधान परिषद की 11 सीटों के लिए चुनाव होने हैं. शिक्षक और स्नातक मतदाता 11 तारीख को मतदान के जरिए अपने प्रतिनिधि चुनेंगे. भारतीय जनता पार्टी सभी 11 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार रही है. मुझे विश्वास है कि हमारी Government ने शिक्षा क्षेत्र में युवाओं व शिक्षकों के लिए जो काम किए हैं, उस आधार पर भाजपा सभी सीटों पर जीत हासिल करेगी.”

सांसद चंद्रशेखर आजाद की ओर से Chief Minister योगी आदित्यनाथ के बिजनौर से चुनाव लड़ने की चुनौती पर उन्होंने कहा, “चंद्रशेखर के साथ उत्तर प्रदेश की जनता नहीं है. जब उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के परिणाम आएंगे तो ये सभी चीजें स्पष्ट हो जाएंगी.”

–

डीसीएच/

Share