
सागर (Madhya Pradesh), 23 सितंबर . Madhya Pradesh के सागर में जहरीली शराब से हुई मौतों के मामले में वांछित मनीष लोधी और उसके साथी आशीष साहू को Madhya Pradesh Police के साथ मुठभेड़ में घायल होने के बाद गिरफ्तार कर लिया गया.
30,000 रुपए के इनामी अपराधी लोधी और उसके साथी आशीष साहू घायल हो गए और अभी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है. अधिकारियों ने बताया कि उनके पास से दो देसी पिस्तौल, पांच कारतूस और एक बेसबॉल बैट बरामद किया गया.
Police ने Wednesday तड़के में एक छोटी सी मुठभेड़ में मनीष लोधी उर्फ यशवंत को पकड़ा, जो बांदा, सागर में कई लोगों की जान लेने वाली जहरीली शराब त्रासदी का मुख्य आरोपी था.
सागर Police मनीष लोधी को पकड़ने के लिए लगातार ऑपरेशन चला रही थी. सुबह करीब 3:00 बजे, जहरीली शराब के मामले में तलाशी के दौरान, Police टीम का सामना मालथौन Police स्टेशन इलाके में नोनिया सेसाई रोड घाटी पर उससे हुआ.
Police के अनुसार, लोधी और उसके साथी आशीष ने Police टीम पर गोलीबारी की. Police की ओर से आत्मरक्षा में चलाई गई गोली लोधी के पैर में लगी, जिससे वह घायल हो गया. गिरफ्तारी से बचने की कोशिश कर रहा आशीष भी भागते समय घायल हो गया.
Police अधिकारी ने कहा, “घटनास्थल पर जरूरी कार्रवाई, हथियार और अन्य सबूत इकट्ठा करना और घायलों की मेडिकल जांच की जा रही है. नियमों के अनुसार कानूनी कार्रवाई और विस्तृत जांच चल रही है.”
यह त्रासदी सितंबर की शुरुआत में सागर जिले के बांदा और शाहगढ़ इलाकों में हुई थी, जब कई लोगों ने कथित तौर पर जहरीली शराब पी ली थी और उन्हें गंभीर स्वास्थ्य समस्याएं हो गई थीं. प्रभावित कई लोगों को अस्पतालों में भर्ती कराया गया था, और इस घटना के बाद Police और आबकारी विभाग ने सख्त कार्रवाई शुरू की थी.
Police ने दो थानों में 33 लोगों के खिलाफ First Information Report दर्ज की और लगभग 19 आरोपियों को गिरफ्तार किया.
इससे पहले 11 सितंबर को, जहरीली शराब त्रासदी का मुख्य आरोपी रवि लखेरा, गिरफ्तारी से बचने की कोशिश के दौरान बरायथा जंगल में Police के साथ हुई संक्षिप्त मुठभेड़ में घायल हो गया था.
लखेरा के पैर में गोली लगी थी और उसे इलाज के लिए बांदा अस्पताल में भर्ती कराया गया था. Police ने उसकी गिरफ्तारी में मदद करने वाली जानकारी के लिए 20,000 रुपए के इनाम की घोषणा की थी.
–
एससीएच/एएस