बिहार: पश्चिमी चंपारण के गांव में विवाद के दौरान पुलिस का विरोध, 3 लोग हिरासत में

Patna, 31 अगस्त . रामनगर Police स्टेशन के तहत आने वाले कत्सिकारी गांव में दो गुटों के बीच विवाद की जांच कर रही Police टीम को Monday दोपहर ग्रामीणों के विरोध का सामना करना पड़ा. इस दौरान हाथापाई हुई और Police की गाड़ी को नुकसान पहुंचा.

Police के मुताबिक, तनाव तब बढ़ गया जब Policeकर्मियों ने विवाद में दखल देने की कोशिश की. आरोप है कि ग्रामीणों ने टीम के साथ धक्का-मुक्की की और Police की गाड़ी का शीशा तोड़ दिया. हालात को देखते हुए Police कुछ देर के लिए पीछे हट गई.

बाद में रामनगर और गोवर्धन Police स्टेशनों से अतिरिक्त बल तैनात किया गया और स्थिति को काबू में किया गया. पूछताछ के लिए तीन लोगों को हिरासत में लिया गया. हालात का जायजा लेने के लिए एसपी राजेश कुमार और एसडीपीओ निहार भूषण गांव पहुंचे.

Police ने बताया कि यह विवाद मझौलिया Police स्टेशन के तहत गढ़वा भोगड़ी पिपरपाती के रहने वाले सतन राम और कत्सिकारी के मुखलाल राम की बेटी नैना कुमारी के बीच लंबे समय से चल रहे वैवाहिक विवाद से जुड़ा है. दोनों की शादी 2016 में हुई थी और उनकी दो बेटियां हैं.

करीब सात साल तक खाड़ी देश में काम करने वाले सतन का दावा है कि वह नियमित रूप से अपनी पत्नी को पैसे भेजते थे, जिनका इस्तेमाल कत्सिकारी में उनके नाम पर जमीन खरीदने और घर बनाने में किया गया था. लौटने के बाद, उन्होंने पत्नी के आचरण पर सवाल उठाए और आरोप लगाया कि पिछले साल होली के बाद से वह मथिया गांव के पप्पू अंसारी के साथ रहने लगी थीं.

Monday को नैना कथित तौर पर पप्पू, उसकी मां गौड़ा खातून, और अन्य लोगों के साथ घर पहुंचीं. बताया जाता है कि उन्होंने ताला तोड़कर घर में प्रवेश किया. स्थानीय लोगों ने चल रहे विवाद का हवाला देते हुए घर को बाहर से बंद कर दिया. सतन के परिवार को सूचना दी गई और उनके पक्ष के लोग वहां पहुंचे, जिसके बाद टकराव की स्थिति पैदा हो गई.

एसआई इम्तियाज़ुल हक Police टीम के साथ अंदर फंसे लोगों को बाहर निकालने के लिए मौके पर पहुंचे, लेकिन ग्रामीणों ने इसका विरोध किया. इस दौरान Police को धक्का-मुक्की का सामना करना पड़ा और एक गाड़ी को नुकसान भी पहुंचा.

बाद में सर्कल इंस्पेक्टर जोगिंदर रविदास और एसएचओ महेंद्र कुमार की अगुवाई में एक बड़ी Police टीम स्थिति को शांत कराया.

एसएचओ महेंद्र कुमार ने बताया कि हालात अब पूरी तरह काबू में हैं. तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है और जांच व औपचारिक शिकायत मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

एमएस/

Leave a Comment