डब्ल्यूबीबीएल सीजन 12: ब्रिस्बेन हीट ने ऑल-राउंडर ओर्ला प्रेंडरगास्ट को साइन किया

New Delhi, 9 सितंबर . ब्रिस्बेन हीट ने आगामी विमेंस बिग बैश लीग (डब्ल्यूबीबीएल) सीजन के लिए आयरलैंड की सीम-बॉलिंग ऑल-राउंडर ओर्ला प्रेंडरगास्ट को अपनी टीम में शामिल किया है.

एक बेहतरीन राइट-आर्म पेसर और टॉप-ऑर्डर बल्लेबाज, ओर्ला इस फ्रेंचाइजी की दूसरी विदेशी खिलाड़ी हैं, जिन्हें साइन किया गया है. इससे पहले, पिछले हफ्ते इंग्लैंड की लेग-स्पिनर सारा ग्लेन की वापसी की घोषणा की गई थी. ओर्ला ने पहले डब्ल्यूबीबीएल सीजन 10 में एडिलेड स्ट्राइकर्स के लिए खेला था, जिसमें उन्होंने 9 मुकाबलों में 110 रन बनाए और 6 विकेट लिए थे.

ओर्ला ने टी20 वर्ल्ड कप 2026 में इंग्लैंड के लिए शानदार प्रदर्शन किया था, जिसके बाद ब्रिस्बेन हीट ने उन्हें साइन करने का फैसला किया. टी20 वर्ल्ड कप 2026 में ओर्ला ने 5 मुकाबलों में 125.69 के स्ट्राइक रेट से 181 रन बनाए और 6 विकेट लिए, जिससे उन्हें ‘टीम ऑफ द टूर्नामेंट’ में जगह मिली. इससे पहले, साल 2023 के टूर्नामेंट में भी उन्हें यह सम्मान मिला था.

हेड कोच मार्क सोरेल ने कहा, “ओर्ला वर्ल्ड-क्लास खिलाड़ी हैं. वर्ल्ड कप में उनके प्रदर्शन को देखकर ही यह पता चल जाता है. हम उनके हीट में आने से बहुत खुश हैं. वह हमारे लिए कई तरह की भूमिकाएं निभा सकती हैं, जैसे पावरप्ले की शुरुआत में या बाद में पावर सर्ज के दौरान बॉलिंग करना, जबकि उनकी बैटिंग हमें ऊपरी या मध्य क्रम में एक और मजबूत विकल्प देती है.”

ओर्ला को चोटिल सोफी डिवाइन की जगह ‘द हंड्रेड’ में वेल्श फायर के लिए बुलाया गया और उन्होंने टूर्नामेंट के अपने दूसरे ही मैच में 18/4 का आंकड़ा दर्ज किया. डब्ल्यूबीबीएल के बदले हुए नियमों के तहत, विदेशी खिलाड़ियों के ड्राफ्ट को हटाकर सीधे खिलाड़ियों को साइन करने की प्रक्रिया अपनाई गई, और क्लबों के लिए तीन इंटरनेशनल स्लॉट भरना जरूरी नहीं रह गया.

ओर्ला के आने से हीट के पेस अटैक को और मजबूती मिलेगी, जिसमें पहले से ही लूसी हैमिल्टन, सियाना जिंजर और लिली बैसिंगथवेट शामिल हैं और वे अपनी टीम को अंतिम रूप दे रहे हैं.

सोरेल ने बताया कि इंटरनेशनल शेड्यूल और चोटों ने इस सीजन में फ्रेंचाइजी की रिक्रूटमेंट स्ट्रैटेजी को प्रभावित किया है, जिससे उनके पास भरने के लिए अधिक से अधिक एक विदेशी खिलाड़ी का स्लॉट बचा है.

भारतीय बल्लेबाज जेमिमा रोड्रिग्स हैमस्ट्रिंग की चोट से उबर रही हैं, जिसकी वजह से वह यूएई में जारी विमेंस महिला एशिया कप में नहीं खेल पाईं. साउथ अफ्रीका का India दौरा डब्ल्यूबीबीएल फाइनल के ठीक बाद शुरू होगा, इसलिए नादिन डी क्लर्क शायद इस टूर्नामेंट में न खेल पाएं.

उन्होंने कहा, “अपने मुख्य खिलाड़ियों को चुनते समय हमने पूरे टूर्नामेंट के लिए उनकी स्किल और उपलब्धता को प्राथमिकता दी है. ओर्ला और सारा ग्लेन न सिर्फ शानदार खिलाड़ी हैं, बल्कि वे सभी मुकाबलों और फाइनल के दौरान हमारे साथ रहेंगी. हम अपने ग्रुप में उनकी स्किल और अनुभव का इस्तेमाल करने को लेकर उत्साहित हैं.”

आरएसजी

Leave a Comment