
Patna, 25 सितंबर . बिहार में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने Friday को जमुई घटना को लेकर Chief Minister सम्राट चौधरी पर अपना हमला तेज कर दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि Chief Minister के social media अकाउंट से किए गए एक पोस्ट में नाबालिग पीड़िता की पहचान उजागर हो गई.
बाद में तस्वीर हटा दी गई, लेकिन social media पोस्ट का स्क्रीनशॉट ऑनलाइन प्रसारित हो गया.
विपक्षी नेता ने बिहार Police से Chief Minister के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि नाबालिग पीड़िता की पहचान उजागर करना बाल यौन उत्पीड़न संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) के तहत एक गंभीर मामला है.
social media पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि Chief Minister चौधरी ने खुद तस्वीर साझा करके पॉक्सो अधिनियम के तहत प्रदान की गई सुरक्षा का उल्लंघन किया है.
उन्होंने जमुई पीड़िता की पहचान उजागर करने वाली सामग्री प्रसारित करने के आरोपी लोगों के खिलाफ पहले से ही की जा रही Police कार्रवाई की ओर इशारा किया.
बिहार Police ने हमले के वीडियो के प्रसार के संबंध में 120 social media खातों के खिलाफ मामले दर्ज किए हैं और नाबालिग की पहचान उजागर करने वाली सामग्री साझा करने के खिलाफ चेतावनी दी है.
विपक्ष के नेता ने कहा कि Chief Minister के social media अकाउंट से साझा की गई तस्वीर पर भी वही कानूनी मानक लागू होने चाहिए.
राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता ने संकेत दिया है कि अगर Police कार्रवाई नहीं करती है, तो वह अदालत का रुख कर सकते हैं और कानूनी हस्तक्षेप की मांग कर सकती हैं, जिसमें बिहार Police को भी कार्यवाही में पक्षकार बनाना शामिल है.
हटाए गए social media पोस्ट पर पॉक्सो अधिनियम के तहत अपराध बनता है या नहीं, यह अंततः तथ्यों और सक्षम अधिकारियों या अदालत के निर्णय पर निर्भर करेगा.
खबरों के अनुसार, सम्राट चौधरी ने Thursday को Patna स्थित अपने आधिकारिक आवास पर पीड़िता और उसके परिवार से मुलाकात की और मुलाकात की एक तस्वीर के साथ परिवार को शीघ्र न्याय का आश्वासन देते हुए एक संदेश पोस्ट किया.
उन्होंने यह भी कहा कि राज्य Government त्वरित सुनवाई के माध्यम से दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलवाने का प्रयास करेगी. बाद में social media पोस्ट हटा दिया गया.
पक्ष के नेता ने Union Minister और लोक जनशक्ति पार्टी-राम विलास के प्रमुख चिराग पासवान की जमुई छेड़छाड़ घटना पर की गई टिप्पणी का भी जवाब दिया.
–
एमएस/