कोलकाता : बोलपुर में भाजपा नेता की हत्या, एसटीएफ ने शुरू की जांच

कोलकाता, 28 सितंबर . पश्चिम बंगाल Police के क्रिमिनल इन्वेस्टिगेशन डिपार्टमेंट (सीआईडी) और स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीए) ने Monday को 47 वर्षीय भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता चंदन भल्ला की हत्या की जांच शुरू की. भल्ला की Sunday की रात बीरभूम जिले के बोलपुर में बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी.

Police ने सुबह घटनास्थल पर जांच शुरू की. डीआईडी और जिला Police अधीक्षक (एसपी) विदित राज भुंडेश ने खुद जांच की निगरानी की.

जांच करने वाले अधिकारी Political झगड़े और जमीन के विवाद दोनों पहलुओं की जांच कर रहे हैं. एसपी ने कहा कि वे सभी संभावित सुरागों पर काम कर रहे हैं.

यह घटना Sunday रात बोलपुर नगरपालिका के वार्ड नंबर 12, त्रिशूलपट्टी के मिलपारा इलाके में हुई. परिवार के अनुसार, भल्ला, जो बोलपुर भूमि और भूमि सुधार विभाग में कैशियर थे और जमीन के लेन-देन का काम भी करते थे, एक संभावित खरीदार को प्लॉट दिखाने के लिए घर से निकले थे.

आरोप है कि दो हमलावर बाइक पर आए और उन्हें बहुत करीब से गोली मारकर भाग गए.

भल्ला बोलपुर नगरपालिका के वार्ड नंबर 11 में बूथ नंबर 202 के भाजपा अध्यक्ष थे. उनके छोटे बेटे शुभ्रकांति भल्ला ने बोलपुर Police स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज कराई, हालांकि First Information Report में किसी का नाम नहीं लिखा गया था.

हत्या के तुरंत बाद Police ने घटनास्थल की घेराबंदी कर दी. Monday सुबह Police आसनसोल से एक डॉग स्क्वाड लाई. जर्मन शेफर्ड ‘लकी’ ने लगभग पांच किलोमीटर दूर आरती सिनेमा चौराहे तक सुराग का पीछा किया, जिससे संकेत मिलता है कि अपराधी बाहरी गांव के रास्ते भागे होंगे.

बाद में छह सदस्यीय फोरेंसिक टीम ने खून, बाइक के टायर के निशान और जूतों के निशान जैसे नमूने इकट्ठे किए. जांचकर्ता इस्तेमाल किए गए हथियार के प्रकार, गोली चलाने की दूरी और हथियार के स्रोत की जांच कर रहे हैं.

जांचकर्ताओं ने घटना से पहले और बाद में संदिग्ध गतिविधियों की पहचान करने के लिए घटनास्थल और आसपास के इलाकों से cctv फुटेज इकट्ठे किए हैं. जांचकर्ता भल्ला के मोबाइल कॉल रिकॉर्ड की भी जांच कर रहे हैं ताकि यह पता लगाया जा सके कि हत्या से पहले उनसे किसने संपर्क किया था और क्या घटना के दौरान कोई कॉल की गई थी.

मृतक के परिवार को Political मकसद का शक है. उनकी पत्नी श्यामोली भल्ला ने कहा, “यह एक Political हत्या है. मेरे पति को घर से बुलाकर गोली मार दी गई. Police दोषियों को गिरफ्तार करे. हम सजा चाहते हैं. हमारा परिवार टूट गया है.”

भाजपा के बीरभूम संगठनात्मक जिलाध्यक्ष उदयशंकर बनर्जी ने कहा कि मामले की जांच चल रही है. Police से मामले की अच्छी तरह से जांच करने और दोषियों को गिरफ्तार करने के लिए कहा है और वे इस मामले की जानकारी पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को देंगे.

–

डीके/एबीएम

Leave a Comment