
कोडरमा, 13 सितंबर . Jharkhand के कोडरमा जिले के तिलैया में Sunday को मोबाइल दुकानदार पर चाकू से हमला किए जाने के बाद इलाके में तनाव की स्थिति बन गई. घटना से आक्रोशित लोगों ने कथित आरोपी की बाइक में आग लगा दी और रांची-Patna मुख्य मार्ग को जाम कर दिया.
Police ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया. घटना तिलैया थाना क्षेत्र के असनाबाद में हुई. घायल दुकानदार की पहचान इम्तियाज अहमद उर्फ गुड्डू के रूप में हुई है. उसे गंभीर हालत में सदर अस्पताल, कोडरमा ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है. Police के अनुसार, किसी बात को लेकर विवाद के बाद एक युवक ने दुकानदार पर चाकू से हमला कर दिया. हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना के बाद आरोपी अपनी बाइक मौके पर छोड़कर फरार हो गया.
घायल दुकानदार ने Police को दिए बयान में गौरव कुमार नामक युवक पर हमला करने का आरोप लगाया है. Police ने घटनास्थल से एक मोबाइल का डिब्बा, रसीद और गौरव कुमार सिंह के नाम से कुछ दस्तावेज बरामद किए हैं. Police ने आरोपी की बाइक और हमले में इस्तेमाल चाकू भी बरामद किए जाने की बात कही है. मामले में एक युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ किए जाने की भी जानकारी सामने आई है.
घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया. कुछ लोगों ने कथित आरोपी की बाइक को आग के हवाले कर दिया. इसके बाद लोगों ने रांची-Patna मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. सूचना मिलने पर तिलैया थाना Police मौके पर पहुंची और लोगों को समझाकर सड़क से जाम हटाया. Police ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है. घटनास्थल पर Police बल की तैनाती की गई है.
Police पूरे मामले की जांच कर रही है. चाकू से हमला किए जाने के कारण और घटना में शामिल लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है. Police का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही घटना के संबंध में स्पष्ट स्थिति सामने आएगी.
–
एसएनसी/डीकेपी