मिर्जापुर, 12 जुलाई . उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर स्थित विन्ध्याचल होटल में नहाते समय महिला की तस्वीर खींचने का मामला सामने आया है. महिला तीर्थयात्री ने फोटो खींचने का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई. इस पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी होटल कर्मी को गिरफ्तार कर लिया.
इस घटना के सामने आने के बाद हड़कंप मच गया. घटना में शामिल आरोपी होटल कर्मी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. विन्ध्याचल धाम में लखनऊ की एक महिला अपने परिवार के साथ दर्शन करने के लिए आई थी. महिला बाथरूम में थी, उसी समय रोशनदान से होटल कर्मी मोबाइल से वीडियो और फोटो बनाने लगा.
महिला के हंगामा करने पर कोतवाली को सूचना दी गई. सीओ सिटी विवेक जावला ने बताया कि महिला की शिकायत पर विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जा रही है.
लखनऊ से महिला विन्ध्याचल दर्शन करने आई थी. परिजनों के साथ उसने दो कमरे बुक कराए थे. जब वह बाथरूम में थी तो एक युवक खिड़की से फोटो लेता हुआ शीशे में नजर आया. इस पर उसने अपने साथ आए लोगों को इसकी जानकारी दी. होटल कर्मी को बुलाया गया, तो वह अपना मोबाइल नहीं दिखा रहा था. पूछताछ के दौरान उसने बताया कि उसके मोबाइल का कैमरा खराब है, इसलिए वह अपना मोबाइल साथ में नहीं लाया था.
सपा और कांग्रेस ने इस घटना को लेकर पोस्ट किया. सदर विधायक रत्नाकर मिश्र ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि यह घटना घृणित और निंदनीय है और आरोपी को कड़ी सजा मिलनी चाहिए. यह भाजपा है, जो गलती करने वाले को सजा देती है. सपा अपना देखे, जिसका रिकॉर्ड खराब है.
–
एएसएच/एबीएम