मुंबई, 8 फरवरी . दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पूर्ण बहुमत की ओर बढ़ रही है. चुनाव आयोग के ताजा नतीजों के अनुसार, भाजपा ने अब तक 13 सीटें जीत ली हैं और 34 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है, जिससे उसका कुल आंकड़ा 47 तक पहुंचता दिख रहा है. आम आदमी पार्टी (आप) ने 11 सीटों पर जीत दर्ज की है और 12 सीटों पर आगे चल रही है, जिससे उसे कुल 23 सीटें मिलने की संभावना है. कांग्रेस इस चुनाव में कोई सीट नहीं जीत पाई, जिससे उसका खाता भी नहीं खुला. राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने आम आदमी पार्टी की हार पर प्रतिक्रिया देते हुए अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा.
उन्होंने कहा कि अहंकार और घमंड ज्यादा दिन तक नहीं टिकता है. मालीवाल ने कहा कि जब-जब किसी नारी पर अन्याय हुआ है, तब-तब भगवान ने दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी है. उन्होंने दिल्ली की स्थिति पर भी सवाल उठाए और कहा कि राजधानी की हालत दयनीय हो चुकी है. लोगों का जीना मुहाल था. उन्होंने आरोप लगाया कि दिल्ली एक कूड़ेदान में तब्दील हो गई है, सड़कें टूटी पड़ी हैं, नालियां ओवरफ्लो कर रही हैं और लोग बुरी स्थिति में जीवन जीने को मजबूर हैं.
बता दें कि आप के नेता अरविंद केजरीवाल नई दिल्ली सीट से और मनीष सिसोदिया जंगपुरा सीट से हार गए हैं. हालांकि, मुख्यमंत्री आतिशी ने कालकाजी सीट पर विजय प्राप्त की है. सत्येंद्र जैन भी चुनाव हार गए हैं. हार के बाद केजरीवाल ने कहा – “हम हार को स्वीकार करते हैं. भाजपा को जीत की बधाई हो. जनता ने भारतीय जनता पार्टी को बहुमत दिया है. मुझे उम्मीद है कि वह लोगों की आकांक्षाओं पर खरे उतरेंगे.” इस जीत पर भाजपा के मुख्यालय पर उत्सव का माहौल है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम सात बजे पार्टी के मुख्यालय पहुंचकर कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे.
–
पीएसएम/