दिल्ली विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल पर क्या बोले सांसद

नई दिल्ली, 6 फरवरी . दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 70 सीट पर वोटिंग बुधवार को शाम छह बजे संपन्न हो गई. इस बार दिल्ली की जनता ने बंपर वोटिंग की है. पिछले चुनाव की तुलना में इस बार वोटिंग प्रतिशत भी बढ़ा है. चुनाव को लेकर एग्जिट पोल सामने आए हैं. ज्यादातर एग्जिट पोल में भाजपा को पूर्ण बहुमत से ज्यादा दिया गया है. इन एग्जिट पोल पर सांसदों की प्रतिक्रिया आई है.

एग्जिट पोल पर शिवसेना (यूबीटी) सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा, “एग्जिट पोल बार-बार ऐसे दिखाए जा रहे हैं जैसे कि वे हकीकत को दर्शाते हों, लेकिन हमने लोकसभा चुनाव के दौरान देखा कि कैसे 400 का आंकड़ा पार करने का दावा करने वाले टीवी पर रोते-बिलखते रह गए. हर मतदाता एग्जिट पोल और हकीकत में अंतर जानता है. नतीजों का इंतजार करें- इससे साफ हो जाएगा कि कौन जीता और कौन हारा. उम्मीद है कि दिल्ली के जनता ने उन्हें वोट दिया है जो इनकी लड़ाई लड़ रहे थे. जिन्होंने उनके लिए अच्छे स्कूल के साथ अस्पतालों में अच्छी व्यवस्था की.”

आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने कहा कि मुझे लगता है कि दिल्ली की जनता ने बहुत सोच-समझकर वोट किया है. मैं आशा कर सकती हूं कि उन्होंने ऐसे लोगों को वोट किया है जो दिल्ली के लोगों के लिए काम कर सकते हैं. एग्जिट पोल पर उन्होंने कहा कि कभी एग्जिट पोल सही भी होते हैं कभी गलत भी होते हैं. मैं बस इतना चाहती हूं कि जो भी सरकार दिल्ली में आए वह दिल्ली के हित के लिए काम करे. दो दिन का इंतजार है. पूरे देश को पता चल जाएगा कि दिल्ली में अगली सरकार किसकी बन रही है.

वहीं, भाजपा सांसद राजकुमार चाहर ने कहा, “दिल्ली में बदलाव होने जा रहा है. क्योंकि, जिस आदमी पर दिल्ली की जनता ने भरोसा किया, वह भरोसा केजरीवाल ने तोड़ा है. वह कभी अपने महल से निकलकर जनता के बीच नहीं गए, इसलिए मुझे लगता है कि दिल्ली में भाजपा की सरकार बन रही है.”

डीकेएम/केआर