त्योहारी सीजन के मद्देनजर वक्फ कानून विरोध प्रदर्शन स्थगित : वारिस पठान

Mumbai , 1 अक्टूबर . ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के नेता वारिस पठान ने वक्फ कानून को लेकर बड़ा बयान दिया है.

उन्होंने कहा कि ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (एआईएमपीएलबी) ने पहले वक्फ कानून के खिलाफ शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन की घोषणा की थी. यह प्रदर्शन कुछ समय तक चला, लेकिन बाद में रोक दिया गया. अब बोर्ड ने 3 अक्टूबर को प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन को स्थगित करने का फैसला किया है, ताकि त्योहारी सीजन के दौरान किसी भी तरह की असुविधा न हो. यह कदम सामाजिक सौहार्द बनाए रखने की दिशा में उठाया गया है.

वारिस पठान ने उत्तर प्रदेश की स्थिति पर तीखी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश के Chief Minister योगी आदित्यनाथ न तो संविधान का सम्मान करते हैं और न ही Supreme court के फैसलों का पालन करते हैं.

उन्होंने आरोप लगाया कि पूरे राज्य में अराजकता का माहौल है, जिससे आम जनता को भारी परेशानी हो रही है. यह स्थिति लोकतांत्रिक मूल्यों और कानून के शासन के लिए खतरा है. प्रदेश में शांति व्यवस्था कायम रहे, Government को इस दिशा में काम करना चाहिए.

इसके अलावा, वारिस पठान ने Maharashtra में हाल ही में आई भयंकर बाढ़ पर भी चिंता जताई.

उन्होंने कहा कि इस प्राकृतिक आपदा ने राज्य में भारी तबाही मचाई है, खासकर किसानों को भारी नुकसान हुआ है. खेतों में खड़ी फसलें बर्बाद हो गईं और कई किसानों की आजीविका संकट में है. मैं Maharashtra Government से प्रभावित किसानों को तत्काल राहत और मुआवजा प्रदान करने की मांग करता हूं.

उन्होंने कहा कि Government को बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में राहत कार्यों को तेज करना चाहिए और किसानों के नुकसान की भरपाई के लिए ठोस कदम उठाने चाहिए. जनता की समस्याओं को अनदेखा करना लोकतंत्र के लिए हानिकारक है.

एकेएस/एबीएम