तेजस्वी की योजनाओं पर बवाल: मनोज झा का समर्थन, मांझी का करारा पलटवार

Patna, 4 नवंबर . राजद सांसद मनोज झा ने तेजस्वी यादव के नए वादों में महिलाओं को एकमुश्त राशि दिए जाने के फैसले पर कहा कि यह फैसला बिहार की महिलाओं की मांग पर ही लिया गया है. वहीं, दूसरी ओर Union Minister जीतन राम मांझी ने इसे मनगढ़ंत वादे के रूप में बताया है.

मनोज झा ने से बताया कि महिलाओं से मिले फीडबैक के आधार पर तेजस्वी यादव ने निर्णय लिया है कि मकर संक्रांति के दिन 30,000 रुपए की राशि सीधे महिलाओं के बैंक खातों में भेजी जाएगी.

झा ने यह भी कहा कि तेजस्वी यादव की राजनीति रोजगार और सामाजिक सुरक्षा पर केंद्रित है. उन्होंने दावा किया कि तेजस्वी रोजगार देने, युवाओं को अवसर प्रदान करने और समाज के कमजोर तबकों को सुरक्षा देने की बात कर रहे हैं, जो आज बिहार की सबसे जरूरी आवश्यकता है.

वहीं दूसरी ओर, राजद नेता तेजस्वी यादव के वादों पर Union Minister जीतन राम मांझी ने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए सवाल उठाए. मांझी ने कहा कि तेजस्वी अपने 17 महीने के उपChief Minister कार्यकाल में किए गए कार्यों का हवाला देते हैं, लेकिन अगर उन्होंने वास्तव में इतना काम किया था तो उस दौरान जनता के लिए और ज्यादा काम करने से किसने रोका?

जीतन राम मांझी ने कहा, “एक तरफ तेजस्वी कहते हैं कि 17 महीने के उपChief Minister काल में उन्होंने इतनी नौकरियां दीं, इतनी सड़कें बनवाईं, और इतना काम किया. अगर यह सच था तो उस समय और ज्यादा काम करने से उन्हें किसने रोका? तब तो कुछ नहीं किया और अब झूठे और मनगढ़ंत वादे कर रहे हैं. जनता उन पर कैसे भरोसा करेगी?”

मांझी ने आरोप लगाया कि चुनाव के समय बड़े-बड़े वादे करके जनता को भ्रमित करने की कोशिश की जा रही है, जबकि असल काम करने का मौका मिलने पर तेजस्वी Government कोई ठोस उपलब्धि सामने नहीं रख पाई थी.

वीकेयू/डीकेपी