यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो: पीएम मोदी ने यमुना प्राधिकरण पवेलियन में एयरपोर्ट और फ़िल्म सिटी सहित विभिन्न स्टॉल देखे

ग्रेटर नोएडा, 25 सितंबर . ग्रेटर नोएडा के एक्सपोमार्ट प्रदर्शनी केंद्र में Thursday को उत्तर प्रदेश अंतर्राष्ट्रीय व्यापार मेले के तीसरे संस्करण का भव्य शुभारंभ Prime Minister Narendra Modi ने किया.

इस अवसर पर Prime Minister ने हॉल नंबर 3 का भ्रमण करते हुए विभिन्न प्रमुख स्टॉलों का अवलोकन किया. उनके साथ Chief Minister योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहे. Prime Minister के आगमन पर यमुना एक्सप्रेसवे प्राधिकरण और नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के मुख्य कार्यपालक अधिकारी राकेश कुमार सिंह ने उनका स्वागत किया.

हॉल नंबर 3 में यमुना एक्सप्रेसवे प्राधिकरण का स्टॉल सबसे अधिक आकर्षण का केंद्र बना रहा. इस दौरान फ़िल्म सिटी के स्टॉल पर फ़िल्म Actor व निर्माता बोनी कपूर, अर्जुन बोनी कपूर और आशीष भूटानी मौजूद रहे. वहीं, नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के स्टॉल पर यमुना इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड के सीईओ क्रिस्टोफ शेलमैन, उद्योगपति शेखर अग्रवाल, प्रियागोल्ड ग्रुप की डायरेक्टर, डीएस ग्रुप के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एम.एल. जायसवाल और हैवेल्स ग्रुप के कार्यकारी अध्यक्ष राजीव गोयल जैसी दिग्गज हस्तियां पहुंचीं.

इसके अलावा, वरुण बेवरेज ग्रुप, एसएएलई ग्रुप और अन्य उद्योगपतियों ने भी स्टॉल का अवलोकन किया और प्राधिकरण की पहल की सराहना की. यमुना एक्सप्रेसवे प्राधिकरण को मिले स्थल पर कई नामी कंपनियों और संस्थानों ने अपने स्टॉल लगाए. इनमें प्रियागोल्ड, एसएई एल सोलर, एनएईसी क्लस्टर, मिंडा स्पार्क, हैवेल्स, इंटरनेशनल फ़िल्म सिटी, गलगोटिया यूनिवर्सिटी, एमजीएम एजुकेशनल ग्रुप, एमिटी ग्रुप, पतंजलि, टॉय एसोसिएशन और इंगटॉग कंपनी प्रमुख रहे.

वहीं, मेडिकल डिवाइसेज पार्क क्लस्टर के तहत अलेंजर कंपनी, पॉलीमेडिक्योर, मेडिसिस, सियों मेड, रोमसन, अलाइड मेडिकल, नारंग और मधु इंस्ट्रूमेंट्स ने भी अपनी तकनीक और प्रोडक्ट्स प्रदर्शित किए. प्राधिकरण के स्टॉल पर नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का मॉडल आकर्षण का केंद्र रहा. इसके साथ ही मेडिकल डिवाइसेज पार्क, इंटरनेशनल फ़िल्म सिटी, प्रस्तावित फिनटेक सिटी, सेमीकंडक्टर पार्क, एजुकेशनल हब और हेरिटेज सिटी परियोजनाओं की जानकारी भी दी गई.

विशेष तौर पर लगाया गया अनुष्का रोबोट आगंतुकों का ध्यान खींचने में सफल रहा. Prime Minister के भ्रमण के दौरान प्राधिकरण के वरिष्ठ अधिकारी शैलेंद्र कुमार भाटिया, शैलेंद्र कुमार सिंह, नंदकिशोर सुंदरियाल और एजीएम स्मिता सिंह भी मौजूद रहे. इस अवसर पर उपस्थित सभी उद्योगपतियों और प्रतिनिधियों ने यमुना एक्सप्रेसवे प्राधिकरण की विकासात्मक पहल की सराहना करते हुए इसे प्रदेश की औद्योगिक प्रगति के लिए महत्वपूर्ण कदम बताया.

पीकेटी/डीएससी