मध्य प्रदेश : हेमंत खंडेलवाल बने नए अध्यक्ष, केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने किया ऐलान

Bhopal , 2 जुलाई . Madhya Pradesh में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को नया अध्यक्ष मिल गया है. बैतूल से विधायक और पूर्व सांसद हेमंत खंडेलवाल को प्रदेश का नया अध्यक्ष बनाया गया है.

Union Minister और प्रदेश चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने प्रदेश कार्यालय में आयोजित समारोह में खंडेलवाल के नाम की घोषणा की.

धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि Madhya Pradesh में 70 के दशक से शुरू हुई यात्रा आज निरंतर जारी है. भाजपा का संगठन जिस स्थिति में पहुंचा है, उसके पीछे भारतीय जनता पार्टी के करोड़ों कार्यकर्ताओं का समर्पण और वैचारिक प्रतिबद्धता तथा परिश्रम की भावना है.

उन्होंने आगे कहा कि अभी तक विष्णु दत्त शर्मा के नेतृत्व में संगठन और मोहन यादव के नेतृत्व में Government चल रही है.

इस अवसर पर हेमंत खंडेलवाल ने कहा, ”जनसंघ से लेकर भारतीय जनता पार्टी तक, 27 अध्यक्षों ने इस संगठन को अपने-अपने समय में मजबूत करने का कार्य किया है. आज कई ऐसे पथप्रदर्शक हमारे बीच नहीं हैं, लेकिन उनकी प्रेरणा, उनकी तपस्या हमें आगे बढ़ने की राह दिखाती है. आज हमारा कर्तव्य है कि उनके दिखाए मार्ग पर चलें और इस संगठन को और अधिक सशक्त बनाएं.”

संगठन पर्व के तहत नामांकन भरने की प्रक्रिया Tuesday को हुई, लेकिन हेमंत खंडेलवाल ने ही नामांकन पत्र भरा. तय समय तक इंतजार किया गया, मगर कोई दूसरा व्यक्ति नामांकन भरने नहीं आया. राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सरोज पांडे, विवेक सेजवलकर, संगठन के प्रभारी महेंद्र सिंह, सतीश उपाध्याय सहित तमाम नेताओं ने जांच-पड़ताल के बाद नामांकन को सही पाया, इसलिए हेमंत खंडेलवाल का अध्यक्ष बनना तय हो गया.

निर्वाचन पदाधिकारी विवेक सेजवलकर ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष और 44 राष्ट्रीय परिषद के सदस्यों का भी चुनाव किया गया है. उन्होंने बताया कि संगठन पर्व के दौरान राज्य में एक करोड़ 73 लाख से अधिक सदस्य बने. यह संगठन पर्व का पहला चरण था. उसके बाद बूथ समितियों का चुनाव किया गया. राज्य में कुल 65,000 में से 64,468 बूथ समितियों का गठन हुआ है. इस तरह 99 प्रतिशत समितियों का गठन किया गया है.

अगले चरण में पन्ना समितियों का गठन किया गया. 62 जिलों में जिला अध्यक्ष का चुनाव हुआ. उसके बाद Tuesday को प्रदेश अध्यक्ष और राष्ट्रीय परिषद के 44 सदस्यों का निर्वाचन हुआ है. प्रदेश अध्यक्ष के लिए सिर्फ हेमंत खंडेलवाल ने ही नामांकन भरा था.

एसएनपी/एसके/एबीएम