केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली की कानून-व्यवस्था पर चर्चा के लिए बुलाई बैठक

नई दिल्ली, 28 फरवरी . केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शुक्रवार को दिल्ली की कानून-व्यवस्था के मुद्दे को लेकर बैठक करेंगे. यह बैठक सुबह 11 बजे होगी. इस बैठक में दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, दिल्ली के गृह विभाग के मंत्री आशीष सूद के साथ दिल्ली पुलिस के कई बड़े अधिकारी भी शामिल होंगे. इस बैठक में मुख्य रूप से महिला सुरक्षा और बांग्लादेशी घुसपैठियों को लेकर चर्चा की जाएगी.

शीला दीक्षित की सरकार के बाद ऐसा पहली बार देखने को मिल रहा है, जब केंद्रीय गृह मंत्री दिल्ली की मुख्यमंत्री सहित कई गृह मंत्रालय के शीर्ष अधिकारियों के साथ राष्ट्रीय राजधानी की कानून व्यवस्था पर चर्चा करने जा रहे हैं.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, इस बैठक का मुख्य उद्देश्य दिल्ली सरकार और दिल्ली पुलिस के बीच तालमेल स्थापित करना है, ताकि कानून-व्यवस्था के संबंध में निर्णय लेने में कोई भी दिक्कत न हो.

इसके अलावा, बैठक में इस विषय पर भी चर्चा की जाएगी कि कैसे दिल्ली में कानून-व्यवस्था को बेहतर किया जाए, ताकि यहां के लोगों को किसी भी प्रकार की समस्या का सामना नहीं करना पड़े.

इससे पहले, दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले 22 नवंबर को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपने मंत्रालय के शीर्ष अधिकारियों को तलब कर दिल्ली में कानून-व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा की थी. इसके साथ ही उन्होंने मंत्रालय के शीर्ष अधिकारियों को निर्देश दिया था कि अपराध को लेकर दिल्ली में हमें जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम करना होगा. दिल्ली में कानून-व्यवस्था में किसी भी प्रकार की कोताही स्वीकार नहीं की जाएगी. दिल्ली में हर व्यक्ति खुद को सुरक्षित महसूस करे. यह हर पुलिसकर्मी की व्यक्तिगत जिम्मेदारी होनी चाहिए.

दिल्ली में चुनाव होने से पहले बांग्लादेशी घुसपैठियों का मुद्दा भी उठा था. गृह मंत्रालय के निर्देश पर दिल्ली पुलिस के अधिकारियों ने बांग्लादेशी नागरिकों को चिन्हित कर उनकी धरपकड़ की कार्रवाई भी शुरू कर दी है.

एसएचके/एएस