उज्जैन, 18 अक्टूबर . उज्जैन के जिला मुख्यालय के पास आगर रोड पर Friday देर रात डंपर और कार में टक्कर हो गई. हादसे में बगलामुखी माता मंदिर से दर्शन कर लौट रहे तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई जबकि एक की हालत गंभीर बनी हुई है.
यह हादसा घटिया थाना क्षेत्र के जैथल टेक के पास हुआ, जब बगलामुखी माता मंदिर से दर्शन कर लौट रहे चार श्रद्धालुओं की कार डंपर से टकरा गई. हादसे में तीन श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हुआ है.
हादसे की सूचना मिलते ही Police और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और घायलों को तुरंत पास के अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर बताई है.
हादसे में घायल की पहचान उज्जैन के जिला आगर थाना नलखेड़ा मनासा निवासी शैलेन्द्र कुमार के रूप में हुई है. तीनों मृतकों की पहचान उज्जैन जिले के इंगोरिया थाना क्षेत्र के आसपास के गांवों के निवासी के रूप में हुई है.
मृतक में थाना इंगोरिया के राजेश, आदित्य और अभय हैं. बताया जा रहा है कि मृतकों में से एक युवक एमबीए का छात्र था. Police ने तीनों शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है.
Police अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक जांच में हादसे का कारण डंपर की तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाना बताया गया है. घटिया थाना Police ने अनियंत्रित डंपर चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश शुरू कर दी है.
डॉक्टर विक्रम रघुवंशी ने से बात करते हुए कहा कि डंपर गलत दिशा से आ रहा था. इसकी वजह से कार और डंपर में टक्कर हो गई. टक्कर में घायल शैलेन्द्र का इलाज चल रहा है, जिसकी हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है, जबकि मृतक राजेश, आदित्य और अभय का शव परिजनों को सौंप दिया गया है.
विधायक सतीश मालवीय ने से बात करते हुए कहा कि मेरे विधानसभा के तीनों बच्चे हैं और ये होनहार थे. मुझे सुबह सूचना मिली है. मैं मृतक के परिजनों को श्रद्धाजलि देने आया हूं.
–
एसएके/डीएससी