पुणे, 1 अगस्त . Maharashtra के पुणे में दो गुटों के बीच झड़प का मामला सामने आया है. यह मामला पुणे के एक गांव का है, जो कथित तौर पर social media पर एक आपत्तिजनक पोस्ट करने के बाद शुरू हुआ. मामला इतना बढ़ गया कि Police को हिंसक भीड़ को काबू करने के लिए आने पड़ा और भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले भी छोड़ने पड़े.
सूचना पर पहुंची Police ने भीड़ पर काबू पाने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े. घटनास्थल पर Police की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है.
यह घटना पुणे ग्रामीण के दौंड तालुका स्थित यवत गांव की है, जहां दो गुटों के बीच हिंसक झड़प हो गई. दोनों गुट के लोगों की ओर से पथराव किया गया और टायर जलाए गए.
व्हाट्सएप पर एक आपत्तिजनक पोस्ट से यह विवाद शुरू हुआ. एक युवक ने कथित तौर पर एक व्हाट्सएप ग्रुप पर आपत्तिजनक पोस्ट शेयर किया. इसके बाद गांव के लोग धीरे-धीरे सड़कों पर आ गए और दूसरे पक्ष के लोग भी आ गए. इस पर भीड़ ने social media पर पोस्ट करने वाले युवक के घर पर पथराव कर दिया. विवाद बढ़ने के बाद इसने एक हिंसक झड़प का रूप ले लिया.
सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची Police ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े. फिलहाल, यवत गांव में Police ने सुरक्षा बढ़ा दी है. वरिष्ठ Police अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं और स्थिति को नियंत्रण में लाने के प्रयास किए जा रहे हैं.
इससे पहले, Maharashtra के नागपुर में भी इसी वर्ष मार्च में दो समुदायों के बीच एक हिंसक झड़प की बड़ी घटना देखने को मिली थी. इसके बाद Police को कर्फ्यू लगाकर स्थिति को नियंत्रित करना पड़ा. इस हिंसा में घरों और गाड़ियों को निशाना बनाया गया था और Police टीम पर भी हमला हुआ था. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हिंसा में कुछ लोग घरों में जलती हुई चीजें फेंकते नजर आए थे.
–
डीकेपी/एएस