जालंधर, 25 मार्च . पंजाब के जालंधर देहात में थाना मकसूदां क्षेत्र के गांव रायपुर रसूलपुर में घर के बंटवारे को लेकर हुए विवाद ने खूनी रूप ले लिया. इस घटना में छोटे भाई ने अपने बड़े भाई की पीट-पीटकर हत्या कर दी.
मृतक की पहचान गांव रायपुर निवासी सरबजीत सिंह के रूप में हुई है. हत्या का आरोप मृतक के छोटे भाई मंजीत सिंह पर है. वारदात की सूचना के बाद मौके पर पहुंची थाना मकसूदां पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है.
पुलिस परिवार के लोगों के बयान दर्ज कर रही है और मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.
थाना मकसूदां के प्रभारी बलबीर सिंह ने बताया कि सोमवार रात गांव रायपुर में दोनों भाइयों के बीच जमीन बंटवारे को लेकर तीखी नोकझोंक हुई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई. इस दौरान छोटे भाई मंजीत सिंह ने अपने बड़े भाई सरबजीत पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. उन्होंने कहा कि मृतक के परिवार वालों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.
मृतक की पत्नी रूपिंदर कौर ने बताया कि उनके पति और देवर मंजीत सिंह के बीच कई महीनों से जमीन बंटवारे को लेकर तनाव चल रहा था. सोमवार रात करीब 10 बजे मंजीत उनके घर आया और जोर-जोर से चिल्लाकर विवाद शुरू कर दिया.
रूपिंदर कौर के मुताबिक, जब वह अपने पति के साथ बाहर देखने गईं तो मंजीत ने दोनों के साथ मारपीट शुरू कर दी. इस दौरान सरबजीत ने अपनी पत्नी को घर के अंदर भेजकर उनकी जान बचाई, लेकिन मंजीत ने उन पर हमला जारी रखा. गंभीर रूप से घायल सरबजीत की मौके पर ही मौत हो गई.
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी मंजीत सिंह को हिरासत में ले लिया. पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और परिवार के अन्य सदस्यों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं. इस घटना से गांव में तनाव का माहौल है.
–
एकेएस/एकेजे