वाशिंगटन/New Delhi, 2 अगस्त . अमेरिका के President डोनाल्ड ट्रंप ने Friday को बड़ा आदेश दिया. उन्होंने दो परमाणु पनडुब्बियों को तैनात करने का फैसला लिया है.
यूएस के President डोनाल्ड ट्रंप ने अपने social media प्लेटफॉर्म ‘ट्रुथ’ पर पोस्ट कर कहा कि रूस के पूर्व President दिमित्री मेदवेदेव, जो अब रूसी संघ की सुरक्षा परिषद के उपाध्यक्ष हैं, के अत्यधिक भड़काऊ बयानों के आधार पर मैंने दो परमाणु पनडुब्बियों को उपयुक्त क्षेत्रों में तैनात करने का आदेश दिया है. उनके बयान मूर्खतापूर्ण और भड़काऊ हैं.
ट्रंप ने कहा कि शब्द बहुत महत्वपूर्ण होते हैं और अक्सर अनपेक्षित परिणाम दे सकते हैं. मुझे आशा है कि यह उन उदाहरणों में से एक नहीं होगा. इस मामले पर ध्यान देने के लिए धन्यवाद.
बता दें कि पिछले दिनों रूस ने ईरान के परमाणु स्थलों पर अमेरिका के ‘गैर-जिम्मेदाराना’ हमलों की कड़ी निंदा की थी. रूस ने हमले को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के एक स्थायी सदस्य की ओर से किया गया अंतरराष्ट्रीय कानून का घोर उल्लंघन बताया था. साथ ही कहा कि इससे क्षेत्र में अस्थिरता पैदा होगी और परमाणु अप्रसार संधि (एनपीटी) की व्यवस्था को बड़ा झटका लगेगा.
रूस के पूर्व President दिमित्री मेदवेदेव ने कहा था कि अमेरिकी हमले के बाद ईरान को कई देश परमाणु हथियार दे सकते हैं. उन्होंने यह भी कहा कि डोनाल्ड ट्रंप को शांति का नोबेल पुरस्कार भूल जाना चाहिए.
–
एससीएच/डीकेपी