ट्रैविस स्कॉट कॉन्सर्ट चोरी मामला : अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज, जांच में जुटी पुलिस

Mumbai , 22 नवंबर . अमेरिकी रैपर ट्रैविस स्कॉट का 19 नवंबर को महालक्ष्मी रेसकोर्स में आयोजित हाई-प्रोफाइल कॉन्सर्ट चोरी की बड़ी वारदातों के कारण सुर्खियों में है. इस मामले में Police अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करके जांच कर रही है. कॉन्सर्ट के cctv फुटेज खंगाले जा रहे हैं.

कॉन्सर्ट में शामिल हजारों युवाओं में से कई लोग अपने कीमती सामान गंवाकर Police थाने पहुंच गए हैं. ताड़देव Police स्टेशन में अब तक 24 महंगे स्मार्टफोन और 12 सोने की चेन चोरी होने की शिकायतें दर्ज हो चुकी हैं, जिनकी कुल कीमत करीब 18 लाख रुपए आंकी जा रही है.

Police के अनुसार, चोरी हुए फोन में ज्यादातर आईफोन 15 और आईफोन 16 सीरीज के मॉडल हैं, जिनकी कीमत 1 लाख से 1.5 लाख रुपए तक है. वहीं सोने की चेन भी 50 हजार से 2 लाख रुपए तक की बताई जा रही हैं.

ताड़देव Police ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 303(2) (चोरी) और 304 (सामूहिक अपराध) के तहत First Information Report दर्ज कर ली है. Police का मानना है कि यह किसी प्रोफेशनल गिरोह का काम है जो बड़े कॉन्सर्ट, म्यूजिक फेस्टिवल और क्रिकेट मैच जैसे आयोजनों को टारगेट करता है.

Police अब कॉन्सर्ट वेन्यू के सभी एंट्री-एग्जिट गेट्स पर लगे cctv फुटेज खंगाल रही है. साथ ही आयोजकों से लाइटिंग, सिक्योरिटी अरेंजमेंट और दर्शकों की एंट्री लॉग की डिटेल मांगी गई है. Police को उम्मीद है कि अगले 48-72 घंटों में कुछ आरोपी कैमरे में कैद हुए होंगे.

इधर, social media पर कई यूजर्स ने अपनी-अपनी कहानी शेयर की है. कुछ ने तो चोरी हुए फोन का आईएमईआई नंबर भी पोस्ट कर दिया है.

Police ने लोगों से अपील की है कि अगर किसी का भी फोन या गहना कॉन्सर्ट में गुम हुआ हो तो तुरंत ताड़देव Police स्टेशन आकर शिकायत दर्ज कराएं. साथ ही भविष्य में ऐसे बड़े इवेंट्स में कीमती सामान साथ न ले जाने की सलाह दी गई है.

ट्रैविस स्कॉट का यह कॉन्सर्ट Mumbai में उनकी पहली परफॉर्मेंस थी, और टिकट 10 हजार से 50 हजार रुपए तक के थे. लेकिन अब यह आयोजन सुरक्षा व्यवस्था पर सवालिया निशान लगा रहा है. Police जांच जारी है और जल्द ही कुछ गिरफ्तारियां होने की उम्मीद है.

एससीएच