कोलकाता, 8 मार्च . अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर शनिवार को तृणमूल कांग्रेस पार्टी (टीएमसी) ने कोलकाता में रवींद्र सदन से धर्मतल्ला के डोरिना क्रॉसिंग तक एक रैली निकाली. इसमें टीएमसी की महिला मंत्री, सांसद, विधायक और अन्य पदाधिकारी मौजूद रहीं.
टीएमसी की महिला रैली में शामिल नेताओं ने न्यूज एजेंसी बताया कि अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर रैली निकाली गई. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने नारी सशक्तिकरण के लिए बहुत काम किया है, उनके द्वारा किया गया कार्य अपने आप में एक बेहतरीन उदाहरण है.
टीएमसी सांसद शायनी घोष ने कहा, “रैली में शामिल होकर बहुत अच्छा लग रहा है. पश्चिम बंगाल महिला तृणमूल कांग्रेस ने यह रैली निकाली है. हम सभी उनके साथ शामिल हुए हैं. हमारी मुख्यमंत्री काफी लंबे समय से इस पद हैं. उन्होंने ने महिलाओं के लिए काफी काम किया है. इस पार्टी का हिस्सा होने पर मुझे गर्व है.”
पश्चिम बंगाल सरकार की मंत्री शशि पंजा ने कहा, “अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस की सभी को शुभकामनाएं. आज पश्चिम बंगाल की महिलाएं जिस जगह पर खड़ी हैं, वो सराहनीय है. प्रशासनिक स्तर तक महिलाओं को सम्मान दिया जा रहा है. पंचायत चुनाव में महिलाओं के लिए 50 फीसदी आरक्षण दिया गया है, ताकि महिलाएं राजनीति में भी अपनी भूमिका निभाएं. दीदी ने जो व्यवस्था की है, यही व्यवस्था लोकसभा और राज्यसभा में होना चाहिए.”
टीएमसी सांसद माला राय ने कहा, सभी के घर में टीएमसी और ममता बनर्जी हैं. लक्ष्मी भंडार के माध्यम से दीदी घर-घर में हैं. ममता बनर्जी के नेतृत्व में पश्चिम बंगाल की टीएमसी सरकार लोगों के लिए विकास का कार्य कर रही है.
–
एससीएच/