बदायूं, 31 मार्च . उत्तर प्रदेश के बदायूं में एक प्रेमी ने महिला की हत्या कर शव को दफना दिया. वह किसी बहाने से महिला को अपने साथ जंगल ले गया, जहां पर उसने अपने तीनों साथियों के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी और शव को दफना दिया.
मामले में तीनों अभियुक्त पुलिस की गिरफ्त में हैं. वहीं, पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया.
अपर पुलिस अधीक्षक अमित किशोर श्रीवास्तव ने बताया कि थाना सिविल लाइंस पर नूर हसन नामक एक व्यक्ति ने 28 फरवरी को तहरीर दी थी. उन्होंने बताया था कि उनकी भांजी मुस्कान का अपहरण हो गया है. उस संबंध में थाना सिविल लाइंस में एक मुकदमा दर्ज हो गया था.
उन्होंने आगे बताया कि इस पूरे प्रकरण में रिजवान नामक एक व्यक्ति को नामित किया गया था. इस प्रकरण में जब विवेचना और पूछताछ की गई तो पता चला कि रिजवान ने ही अपने दो साथियों राधेश्याम और राम औतार की मदद से महिला को जंगल में ले जाकर उसकी गला घोंटकर हत्या कर दी. इसके बाद शव को दफना दिया था.
जब अभियुक्तों से पूछताछ की गई तो उनकी निशानदेही पर घटनास्थल से शव को बरामद किया गया. सभी साक्ष्य एकत्रित किए गए हैं. रिमांड के लिए अभियुक्तों को न्यायालय ले जाया गया है.
रिजवान ने बताया कि महिला उसके साथ थी. दोनों के संबंध थे. महिला का एक बच्चा भी था. जिसकी परवरिश के लिए वह 10 हजार रुपए देता था. महिला की डिमांड 40 हजार रुपए की थी. इस कारण दोनों के बीच झगड़े भी होते थे. वह इस बात से नाराज था और उसने अपने साथियों की मदद से महिला की हत्या कर दी.
परिजनों की तहरीर में रिजवान आरोपित है. इस मामले में पुलिस सक्रिय थी और उसने रिजवान से पूछताछ के बाद अन्य दो अभियुक्तों को भी पकड़ लिया. मामले की जांच जारी है और आरोपियों से आगे पूछताछ की जा रही है.
–
विकेटी/एबीएम/एएस