इस बार आतंकवाद पर केंद्र सरकार जोरदार कार्रवाई करे : उदित राज

नई दिल्ली, 30 अप्रैल . जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना पर पीएम मोदी द्वारा भारतीय सेनाओं को आतंकवाद पर कार्रवाई करने के लिए दी गई खुली छूट पर कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि कांग्रेस पार्टी का भारत सरकार को पूर्ण समर्थन है और हम चाहते हैं कि केंद्र सरकार आतंकवाद के खिलाफ इस बार जोरदार कार्रवाई करे.

कांग्रेस नेता ने कहा कि आतंकी हमले बंद नहीं हो रहे हैं. मैं समझता हूं कि सरकार को कड़ा जवाब दिया जाना चाहिए.

कांग्रेस द्वारा पीएम मोदी की ‘गायब’ तस्वीर शेयर करने पर यूपी की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती के ट्वीट पर कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि भाजपा इस मुद्दे पर जवाब देने के लिए बहुत सशक्त है. मायावती भाजपा के पक्ष में क्यों जवाब दे रही हैं? जिस तस्वीर को लेकर वह ट्वीट कर रही हैं, वह फोटो हटा ली गई है.

उदित राज ने मायावती को भाजपा में शामिल हो जाने की सलाह भी दी. वहीं, पाकिस्तान की ओर से सीजफायर उल्लंघन करने पर कहा कि हमारी कांग्रेस पार्टी ने भारत सरकार को समर्थन दिया है. गिरिराज सिंह ने कहा था कि लाहौर में घुसकर मारेंगे. मुझे यह बात याद आती है. अब देश में मोदी सरकार है, उन्हें जवाब देना चाहिए.

टीएमसी सांसद सागरिका घोष के बयान पर कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) इस सवाल का जवाब देगी. हमारा और कांग्रेस पार्टी का रुख यह है कि हम सरकार के साथ हैं. सरकार को पाकिस्तान के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए.

नेपाल-यूपी के बॉर्डर पर कई मदरसों को ध्वस्त करने पर उदित राज ने कहा कि अगर अवैध हैं तो ठीक है. लेकिन, धर्म के आधार पर अगर मुस्लिम को टारगेट किया जा रहा है तो ऐसा नहीं होना चाहिए. जब मदरसे बन रहे थे, तो सरकारी तंत्र क्या कर रहा था? उन अधिकारियों पर जिम्मेदारी भी तय होनी चाहिए.

डीकेएम/एएस