![]()
Mumbai , 25 नवंबर . अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर के शिखर पर ‘धर्म ध्वज’ फहराया गया. ध्वजारोहण समारोह पूरा हो गया. इस मौके पर साधु-संतों के साथ फिल्म जगत के सितारे भी भावुक नजर आए.
Prime Minister Narendra Modi ने ध्वजारोहण किया, यह दृश्य देखकर एक्टर अनुपम खेर, कंगना रनौत, रवि किशन, अरुण गोविल समेत अन्य एक्टर्स खुश और उत्साहित नजर आए. social media पोस्ट के जरिए एक्टर्स ने श्रद्धा और खुशी जाहिर की.
फिल्म निर्माता-निर्देशक और Actor अनुपम खेर ने इंस्टाग्राम पर पीएम मोदी का ध्वजारोहण करते हुए वीडियो पोस्ट किया और लिखा, ”जीवन में अयोध्या में हमें श्रीराम मंदिर पर ध्वजारोहण समारोह देखने का शुभ अवसर प्राप्त हुआ. हमारे लिए इससे बड़े सौभाग्य की बात और क्या हो सकती है. Prime Minister Narendra Modi के कांपते हाथ और आंखों में अश्रुओं की हल्की सी धारा हजारों-लाखों श्रद्धालुओं और राम भक्तों के बलिदान की गाथा कहते हैं. जय श्री राम.”
रामानंद सागर के धार्मिक टीवी शो ‘रामायण’ में भगवान राम की भूमिका निभाकर घर-घर में लोकप्रिय हुए Actor और राजनेता अरुण गोविल ने मंदिर की खूबसूरत तस्वीरों को पोस्ट करते हुए लिखा, ”जय श्री राम, जय अयोध्या धाम.”
Actress और BJP MP कंगना रनौत ने इंस्टाग्राम स्टोरी पर श्री राम मंदिर की तस्वीरें पोस्ट करके लिखा, ”जय श्री राम.”
Actor और गोरखपुर से सांसद रवि किशन ने एक्स हैंडल पर लिखा, ”धर्म का संधान, नव युग का आह्वान.”
पवन कल्याण ने राम मंदिर में ‘धर्म ध्वज’ फहराए जाने को सांस्कृतिक पुनर्जागरण और राष्ट्रीय आत्म-सम्मान की जीत बताया. उन्होंने कहा कि सनातन धर्म ने हमें सहिष्णुता, भाईचारा और प्रकृति-प्रेम सिखाया, जबकि संविधान ने आधुनिक India को एकता और लोकतंत्र दिया.
अयोध्या राम मंदिर में फहराया गया भव्य ध्वज 10 फीट ऊंचा और 20 फीट लंबा है. तिकोने ध्वज पर चमकते सूरज की तस्वीर अंकित है. इस पर कोविदारा पेड़ की तस्वीर के साथ ‘ओम’ लिखा है. पवित्र भगवा झंडा रामराज के आदर्शों के संदेश की तरह है.
–
एमटी/एबीएम