बोकारो, 28 सितंबर . Jharkhand के बोकारो स्थित पिंडराजोरा थाना क्षेत्र में Police ने सब्जी के कारोबार की आड़ में चल रही एक बड़ी नकली विदेशी शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. यहां तैयार शराब की खेप बिहार के कई जिलों में भेजी जाती थी.
Police अधीक्षक ने इस संबंध में मिली गुप्त सूचना के आधार पर चास के अनुमंडल Police पदाधिकारी (एसडीपीओ) पीके सिंह के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की थी. इस टीम ने Sunday को कमलडीह में सब्जी कारोबारी के ठिकाने पर दबिश दी. मौके से पाउच सीलर मशीन, बोतल कैप सीलिंग मशीन, चार जारकिन केमिकल, दो पेटी खाली बोतलें, लगभग 50 कार्टून, प्लास्टिक ड्रम, और विभिन्न प्रतिष्ठित ब्रांडों के नकली स्टिकर और रैपर बरामद किए गए.
एसडीपीओ पीके सिंह ने बताया कि आरोपी बड़े ही शातिराना तरीके से इस अवैध कारोबार को अंजाम दे रहे थे. वे गाड़ियों में नीचे शराब की पेटियां रखकर ऊपर से सब्जियां लाद देते थे, ताकि जांच के दौरान किसी को शक न हो.
Police ने दर्ज First Information Report में फैक्ट्री के मुख्य संचालक डब्लू साव सहित छह लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया है. अन्य आरोपियों में अंकित सिंह, श्याम कुमार सिंह, अविनाश कुमार सिंह उर्फ बिड्डू, राहुल मंडल और कुश कुमार शामिल हैं. ये सभी चास थाना क्षेत्र के निवासी हैं. इनका पुराना आपराधिक इतिहास रहा है.
छापेमारी के दौरान कुछ आरोपी मौके से भागने में सफल रहे, जिनकी गिरफ्तारी के लिए Police लगातार छापेमारी कर रही है.
बताया गया कि नकली शराब बनाने का यह कारोबार लंबे समय से चल रहा था. Police का मानना है कि इस नेटवर्क के पीछे कई बड़े चेहरे भी हो सकते हैं. Police इस मामले को Jharkhand और बिहार में सक्रिय अवैध शराब कारोबार के खिलाफ एक महत्वपूर्ण सफलता मान रही है.
–
एसएनसी/एसके