जम्मू, 3 फरवरी . दिल्ली में विधानसभा चुनाव 2025 के लिए सोमवार को प्रचार अभियान समाप्त हो गया. इस चुनाव में इंडिया ब्लॉक के दो घटक आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पार्टी अलग-अलग चुनाव लड़ रही है. इस पर जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि इंडिया ब्लॉक के साथ बैठकर यह तय करना होगा कि हमारी आगे की रणनीति क्या होगी. क्योंकि अगर हम इसी तरह बिखर गए, तो यह देश के लिए अच्छा नहीं होगा.
उन्होंने कहा, “मैं पहले भी इस बात को दोहरा चुका हूं और फिर कहूंगा कि कभी न कभी हमें इंडिया ब्लॉक के साथ बैठकर यह तय करना होगा कि हमारी आगे की रणनीति क्या होगी. क्योंकि अगर हम इसी तरह बिखर गए तो यह देश के लिए अच्छा नहीं होगा. आखिरकार, हम बीजेपी को रोकने के लिए एक साथ आए थे. हम कामयाब नहीं हुए, लेकिन फिर भी संसद में विपक्ष की संख्या बढ़ी है. अगर हम अब बिखर गए तो यह ठीक नहीं होगा. चुनाव होने दीजिए, फिर एक बैठक बुलाएंगे और खुलकर चर्चा करेंगे.”
इसके बाद उन्होंने आम बजट पर कहा, “आयकर में छूट एक अच्छी बात है. कुछ अन्य चीजें भी हैं, जिनसे मध्यम वर्ग को लाभ पहुंचने की संभावना है. लेकिन, सब कुछ क्रियान्वयन पर निर्भर करता है. इरादा रखना एक बात है. अब हम क्रियान्वयन का इंतजार कर रहे हैं. अगर क्रियान्वयन में मध्यम वर्ग को लाभ होता है और लोगों की जेब में ज्यादा पैसा आता है, तो इससे अर्थव्यवस्था को लाभ होगा, क्योंकि अंततः खर्च बढ़ेगा. अगर खर्च बढ़ता है, तो अर्थव्यवस्था में तेजी आएगी और यही हम देखना चाहते हैं.”
बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए सोमवार को प्रचार अभियान समाप्त हो गया. चुनाव के अंतिम दिन, सभी राजनीतिक दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी. बीजेपी के पक्ष से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जंगपुरा, बिजवासन, और द्वारका क्षेत्रों में पार्टी उम्मीदवारों के लिए वोट मांगे. दूसरी ओर, आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कालकाजी और छतरपुर में अपने प्रत्याशियों के लिए समर्थन जुटाया.
–
पीएसएम/