देश ने एक संस्कारी नेता खो दिया, विजय रूपाणी के निधन पर बोलीं सुप्रिया सुले

पुणे, 12 जून . Ahmedabad विमान हादसे में गुजरात के पूर्व Chief Minister विजय रूपाणी का निधन हो गया है. विजय रूपाणी के निधन पर प्रतिक्रिया देते हुए सुप्रिया सुले ने कहा कि भारत ने एक बहुत अच्छे और संस्कारी नेता को खो दिया.

समाचार एजेंसी से बात करते हुए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की कार्यकारी अध्यक्ष और Lok Sabha सांसद सुप्रिया सुले ने कहा, “विजय रूपाणी और मेरे पारिवारिक संबंध रहे हैं. मैं जब राज्यसभा गई थी उस समय वह भी राज्यसभा के सदस्य थे. उसके बाद वे गुजरात के Chief Minister बने. मुझे विश्वास नहीं हो रहा है कि अब विजय रूपाणी नहीं रहे. भारत ने एक बहुत अच्छे और संस्कारी नेता को खो दिया है.”

68 साल के विजय रूपाणी 7 अगस्त 2016 से 11 सितंबर 2021 तक गुजरात के Chief Minister रहे थे. वह एक सफल राजनेता थे. गुजरात के Chief Minister रहने के अलावा वह गुजरात भाजपा अध्यक्ष, 2006 से 2012 तक राज्यसभा सदस्य, 2014 से 2022 तक गुजरात विधानसभा के सदस्य, 2014 से 2016 के बीच गुजरात सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे थे.

विमान हादसे में जान गंवाने वाले लोगों को श्रद्धांजलि देते हुए सुप्रिया सुले ने कहा, “Ahmedabad विमान हादसा बहुत दुखद है. मैं सभी को श्रद्धांजली अर्पित करती हूं. भगवान से उन परिवारों को सामर्थ्य देने की प्रार्थना करती हूं, जिन्होंने हादसे में अपनों को खो दिया. हम उन्हें वापस नहीं ला सकते, लेकिन उनके दुख में शामिल हो सकते हैं.”

सुले ने कहा,”हमने लगभग ढाई सौ लोगों को खोया है. वो प्लेन एक शैक्षणिक संस्थान पर गिरा, वहां भी कई लोगों को क्षति पहुंची है. कल सुबह तक मामले से जुड़ी तमाम जानकारी सामने आ जाएगी. मैं इस घटना की जांच की मांग करती हूं.”

Thursday को Ahmedabad से 242 यात्रियों को लंदन ले जा रहा एयर इंडिया का विमान टेक ऑफ करने के कुछ देर बाद क्रैश हो गया. गुजरात सरकार, एयर इंडिया और सिविल एविएशन मंत्रालय के द्वारा राहत और बचाव कार्य चलाया जा रहा है.

पीएके/जीकेटी