ग्रेटर नोएडा, 14 जून . ग्रेटर नोएडा के सूरजपुर थाना क्षेत्र से लापता हुए 16 वर्षीय किशोर सन्नी रावल का शव थाना जेवर क्षेत्र के ग्राम दयानतपुर नहर की पुलिया के पास बहता हुआ मिला.
पुलिस ने शव मिलने की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर पंचनामा की कार्रवाई की और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
मृतक की पहचान सन्नी रावल पुत्र हरिओम उर्फ सूका के रूप में की गई. मृतक सूरजपुर थाना क्षेत्र के जैतपुर वैशपुर गांव का निवासी था. सन्नी 10 जून को लापता हुआ था और उसकी गुमशुदगी का मुकदमा सूरजपुर थाना में पहले ही दर्ज किया जा चुका था.
डीसीपी सेंट्रल नोएडा शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया है कि शव मिलने की सूचना पर जेवर पुलिस थाना की टीम ने तत्काल मौके पर पहुंचकर आवश्यक विधिक कार्रवाई की. जांच के दौरान मृतक के कपड़े और अन्य पहचान चिन्हों के आधार पर उसकी शिनाख्त की गई.
किशोर के शरीर पर चोट के निशान पाए गए हैं, जिससे प्रथम दृष्टया हत्या की आशंका जताई जा रही है. पुलिस ने इस मामले में तेजी से कार्रवाई करते हुए अब तक तीन नाबालिगों को बाल अभिरक्षा में लिया है. उनसे पूछताछ की जा रही है और घटना की सच्चाई सामने लाने के लिए सभी पहलुओं पर जांच भी की जा रही है.
डीसीपी ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों की पुष्टि हो सकेगी, लेकिन फिलहाल हत्या के एंगल से भी गहनता से जांच की जा रही है.
स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, सन्नी रावल पिछले कुछ दिनों से अपने दोस्तों के साथ ज्यादा वक्त बिता रहा था और लापता होने से पहले भी वह अपने दोस्तों के साथ ही देखा गया था. पुलिस सभी संदिग्धों से पूछताछ कर रही है और घटना से जुड़े अन्य तथ्यों को एकत्र करने का प्रयास कर रही है.
–
पीकेटी/एबीएम