सहारनपुर/बलिया/मैनपुरी, 25 जून . गरीबों के लिए शुरू की गई ‘पीएम आवास योजना’ Prime Minister Narendra Modi की एक महत्वाकांक्षी योजना है, जिसका उद्देश्य गरीब और आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों को किफायती आवास प्रदान करना है. इस योजना के तहत उत्तर प्रदेश के सहारनपुर, बलिया, और मैनपुरी सहित देश के कई हिस्सों में लोग लाभान्वित हुए हैं. लाभार्थियों ने पक्के मकान मिलने पर पीएम मोदी और Government के प्रति आभार व्यक्त किया है.
जनपद सहारनपुर की इंदिरा कॉलोनी में रहने वाली कुसुम गुप्ता ने बताया कि पहले किराए के मकान पर रहते थे. Prime Minister आवास योजना के तहत अब अपना घर मिल गया. इस योजना के तहत ढाई लाख रूपये मिले. जिससे हमने अपना सपना पूरा किया है.
लाभार्थी राजवती ने बताया कि केंद्र की ओर से गरीबों के लिए चलाई जा रही सभी योजनाओं को लाभ मिला है. आयुष्मान कार्ड बन चुका है और हम अच्छे से अपना इलाज करा रहे हैं. पीएम मोदी की इस योजनाओं से काफी लाभ हुआ. 11 वर्षों का कार्यकाल काफी अच्छ रहा है. उन्होंने बताया कि जब सर अपना घर नहीं था तो काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था. अब योजना से सर पर छत मिली है. हम चाहते हैं कि अगली बार भी देश के पीएम Narendra Modi ही बने.
बलिया के लाभार्थी बेचन ने पीएम आवास योजना की सराहना की है. उन्होंने कहा कि इस योजना के तहत मकान मिला है. वह देश के लिए बहुत अच्छा कार्य कर रहे हैं. उनकी सभी योजनाओं को लाभ मिल रहा है.
लाभार्थी पार्वती देवी ने कहा कि Prime Minister आवास योजना से हमें लाभ मिला है. कच्चे मकान से अब पक्के मकान में पहुंच गए गए. पीएम मोदी की अन्य योजनाओं का लाभ भी मिला है.
मैनपुरी के लाभार्थी आयन ने बताया कि पीएम आवास योजना का लाभ मिला है. ढाई लाख रुपये इस योजना के तहत मिले हैं. कच्चे मकान की वजह से काफी दिक्कतें होती थी. योजना से जब पैसे मिले तो हमने अपना पक्का मकान बनवाया.
मुकेश ने बताया कि पीएम आवास योजना के तहत ढाई लाख रुपये मिले, जिससे पक्का मकान बनवाया है. पीएम मोदी का आभार जताना चाहते हैं कि वह गरीबों के लिए लाभकारी योजनाएं चला रहे हैं.
सब्बीर अहमद ने बताया कि पीएम आवास योजना के तहत मकान मिला है. बहुत अच्छी योजना है. पहले कच्चे मकान में रहते थे. पक्के मकान में परिवार के साथ रहते हैं. पीएम मोदी देश में अच्छा कार्य कर रहे हैं.
शमीम अहमद ने बताया कि पीएम आवास योजना के तहत ढाई लाख रुपये मिले हैं. यह योजना काफी अच्छी है. पहले कच्चे मकान में रहते थे. अब झोपड़ी हमारी पक्के मकान में तब्दील हो चुकी है. पीएम मोदी की अन्य योजनाओं का भी लाभ मिल रहा है.
–
डीकेएम/