पीसीबी चीफ से ट्रॉफी न लेकर टीम इंडिया ने उठाया सही कदम: केसी त्यागी

New Delhi, 29 सितंबर . एशिया कप के फाइनल में Pakistan पर पांच विकेट से शानदार जीत हासिल करने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम ने मोहसिन नकवी के हाथों से ट्रॉफी लेने सें इनकार कर दिया. नकवी एशियन क्रिकेट काउंसिल के चेयरमैन होने के साथ-साथ Pakistan क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अध्यक्ष भी हैं. मोहसिन नकवी से ट्रॉफी लेने से इनकार करने पर जदयू के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी ने सराहना की.

त्यागी ने कहा कि टीम इंडिया ने सही फैसला किया कि उन्होंने पीसीबी चीफ के हाथों ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया.

से बातचीत में उन्होंने कहा कि भारतीय खिलाड़ियों का यह कदम उनके आत्मसम्मान और राष्ट्र के गौरव के प्रति प्रतिबद्धता का प्रतीक है. Pakistan क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के अध्यक्ष के हाथों ट्रॉफी लेने से इनकार कर उन्होंने सही संदेश दिया. Pakistanी टीम का मैदान पर जो व्यवहार था, वह इसी के काबिल था.

कांग्रेस नेताओं को आड़े हाथ लेते हुए जदयू नेता केसी त्यागी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी का यह नकारात्मक रवैया उनके मानसिक दिवालियापन का प्रतीक है. उन्हें इस तरह के कार्यक्रमों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेना चाहिए, न कि हाशिए पर रहकर आलोचना करनी चाहिए.

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के नक्सलवाद पर दिए बयान पर उन्होंने कहा कि नक्सलवाद और Naxalite आंदोलन अब समाप्त हो चुका है. यह 1967 के मध्य के दौर से चला आ रहा था, लेकिन अब यह अपने आखिरी दौर में है. भारतीय सैनिकों, अर्धसैनिक बलों और स्थानीय Police ने अपने शौर्य से इन्हें पराजित करने का काम किया है.

लद्दाख के पर्यावरण कार्यकर्ता सोनम वांगचुक के समर्थन में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के आने पर जदयू नेता ने कहा कि वहां के प्रदर्शनकारियों से India Government को वार्ता करनी चाहिए. जो लोग हिंसा में लिप्त हैं, उन्हें पर्दाफाश करना चाहिए. शांतिपूर्ण मांगों पर चर्चा होनी चाहिए.

बिहार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले राज्य को रेल कनेक्टिविटी में बड़ी सौगात मिली. Monday को सात नई ट्रेनों का उद्घाटन किया गया, जिनमें तीन अमृत India एक्सप्रेस और चार पैसेंजर ट्रेनें शामिल हैं.

जदयू नेता ने कहा कि बजट से लेकर आज तक बिहार को उपहारों की बौछार हुई है. पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में सशक्तीकरण की कई योजनाएं शुरू हुई हैं, उसी का यह नतीजा है. ये ट्रेनें राज्य के प्रमुख शहरों को जोड़ेंगी और इंटर-स्टेट कनेक्टिविटी बढ़ाएंगी.

डीकेएम/एएस