नई दिल्ली, 6 जुलाई . दिल्ली प्रीमियर लीग के दूसरे सीजन की तैयारी शुरू हो गई है. डीपीएल 2025 के लिए रविवार को हुई नीलामी में आउटर दिल्ली वॉरियर्स ने स्पिनर सुयश शर्मा और हर्ष त्यागी के साथ करार किया. दोनों खिलाड़ी पिछले सीजन में ईस्ट दिल्ली राइडर्स की तरफ से खेले थे.
आउटर दिल्ली वॉरियर्स ने 25 वर्षीय हर्ष त्यागी को 19 लाख रुपए में खरीदा.
आउटर दिल्ली वॉरियर्स के खिलाड़ी प्रियांश आर्य ने सुयश शर्मा के टीम से जुड़ने पर कहा, “सुयश लगातार 2 साल से आईपीएल जीत रहे हैं. 2024 में वे केकेआर के साथ खिताब जीते जबकि 2025 में आरसीबी के साथ. उनके जुड़ने से आउटर दिल्ली टीम में काफी गहराई और गुणवत्ता आएगी. आगामी सीजन में उनके साथ खेलने के लिए बहुत उत्साहित हूं.”
सुयश शर्मा को आउटर दिल्ली वॉरियर्स ने 15 लाख रुपए में खरीदा.
आउटर दिल्ली वॉरियर्स फ्रेंचाइजी के सीईओ राजेश्री शेटे अय्यर ने कहा, “हम यहां उन खिलाड़ियों के लिए आए थे जो टीम के संयोजन को मजबूत बनाएं और जीत दिलाएं.”
उन्होंने कहा, “हमने मुख्य भूमिका, शीर्ष क्रम के एंकर, मध्य-ओवर के फिनिशर और गेंदबाजी प्रतिभाओं पर ध्यान केंद्रित किया. टीम में सुयश और हर्ष त्यागी की गतिशील जोड़ी होने से मुझे आगामी सीजन के लिए वास्तव में उम्मीद है. दिल्ली से उनका जुड़ाव निश्चित रूप से एनसीआर के युवाओं को टीम से जोड़ने में मदद करेगा.”
आउटर दिल्ली वॉरियर्स सुयश, हर्ष, और प्रियांश को अपने साथ जोड़कर दीर्घकालिक योजना पर काम कर रही है. ये सभी खिलाड़ी युवा और प्रतिभाशाली हैं और आईपीएल जैसी दुनिया की सबसे बड़ी टी20 लीग में अपनी क्षमता साबित कर चुके हैं. ऐसे में ये खिलाड़ी टीम के भविष्य के लिए बेहद अहम हैं. टीम ने आशु धानी को कोच के रूप में नियुक्त किया है.
आशु धोनी ने कहा, “युवा खिलाड़ी पहले से ही दिल्ली सर्किट में बड़े नाम हैं. ये बेहतरीन प्रतिभाएं हैं, जिन्हें हमने अपनी टीम में शामिल किया है. खासकर आखिरी ओवरों में तेज गति से रन बनाने में हर्ष त्यागी मददगार होंगे. वहीं स्पिन गेंदबाजी में सुयश बेहद प्रभावी साबित होंगे.”
प्रियांश आर्य ने डीपीएल में पिछले सीजन में 6 गेंद पर 6 छक्के लगाए थे. वहीं आईपीएल 2025 में पंजाब किंग्स की तरफ से खेलते हुए उन्होंने शतक लगाया था. वहीं सुयश ने आईपीएल में अपनी गेंदबाजी से सुर्खियां बटोरी हैं.
–
पीएके/डीएससी