महाराष्ट्र: सुधाकर बडगुजर के बीजेपी में शामिल होने पर सस्पेंस, चंद्रशेखर बावनकुले बोले- मुझे कोई जानकारी नहीं

Mumbai , 17 जून . Maharashtra Government में राजस्व मंत्री और बीजेपी की राज्य इकाई के अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने सुधाकर बडगुजर को लेकर स्पष्टीकरण दिया है. अटकलें हैं कि शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के नेता सुधाकर बडगुजर Tuesday को बीजेपी ज्वाइन कर सकते हैं. इसको लेकर चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि उन्हें सुधाकर बडगुजर के बीजेपी में शामिल होने की कोई जानकारी नहीं है.

चंद्रशेखर बावनकुले ने अपने बयान में कहा, “सुधाकर बडगुजर के पार्टी में शामिल होने के बारे में मुझे कोई जानकारी नहीं है. हमारे यहां पार्टी में शामिल करने का निर्णय स्थानीय नेतृत्व, स्थानीय विधायक और सांसद की सहमति के बाद ही होता है.” उन्होंने कहा, “नासिक में स्थानीय पदाधिकारी इस प्रवेश के खिलाफ हैं. चुनाव में सिर्फ 6 महीने बचे हैं, ऐसे में जब हम एक-दूसरे के खिलाफ चुनाव लड़ने जा रहे हैं तो असहमति होना स्वाभाविक है. नासिक में उनके प्रति भावना एक जैसी ही है.”

शिवसेना नेता बबन घोलप के बीजेपी में आने की चर्चाओं पर बावनकुले ने कहा, “घोलप से जुड़ी किसी भी संभावित Political चर्चा पर अभी तक उनसे कोई संवाद नहीं हुआ है. अगर Mumbai जाकर इस विषय पर बातचीत होती है तो कुछ निर्णय हो सकता है, लेकिन फिलहाल मुझे इसकी कोई जानकारी नहीं है.”

Maharashtra की राजनीति में सुधाकर बडगुजर को लेकर अटकलों का बाजार गर्म है. कयास लगाया जा रहा है कि वो Tuesday को बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. उनके साथ शिवसेना के बबन घोलप, कांग्रेस और अन्य दलों के दर्जनों पूर्व पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं के भी बीजेपी में शामिल होने की चर्चाएं हैं. फिलहाल चंद्रशेखर बावनकुले के बयान के बाद सुधाकर बडगुजर के बीजेपी ज्वाइन करने पर सस्पेंस है.

चंद्रशेखर बावनकुले ने Tuesday को मीडिया से बात करते हुए बरसात के मौसम में फसलों के नुकसान पर भी प्रतिक्रिया दी. बावनकुले ने बताया कि स्थिति की समीक्षा पिछली कैबिनेट बैठक में की गई थी और Tuesday की कैबिनेट बैठक में भी चर्चा की जाएगी. Government जल्द ही पंचनामा कराकर किसानों को मुआवजा देने की प्रक्रिया शुरू करेगी.

डीसीएच/केआर