मुरादाबाद, 7 दिसंबर . मुरादाबाद से समाजवादी पार्टी के पूर्व सांसद डॉक्टर एसटी हसन ने संसद भवन में मिली नोटों की गड्डी को लेकर कहा कि इसकी इंक्वायरी होनी चाहिए. डॉक्टर एसटी हसन ने शनिवार को कहा कि संसद भवन में पैसा मिला है, लेकिन कितना मिला है, यह तो मुझे पता नहीं, इसकी इंक्वायरी होनी चाहिए.
उन्होंने कहा कि यह पैसा किसका है और वहां कैसे रखा रह गया. जांच के बाद ही इस पर कुछ कहा जा सकता है. मुरादाबाद में मंदिर के ठीक सामने का घर मुस्लिम को बेच देने पर मचे बवाल पर उन्होंने कहा कि यह हमारी बदनसीबी है कि राजनीति ने एक दूसरे के दिलों में इस कदर नफरत पैदा कर दी है कि किसी के मकान खरीदने पर परेशानी है. अगर देखा जाए तो नॉनवेज की 60 दुकानें हिंदुओं की हैं. लेकिन इश्यू बनाना है, अगर पढ़ा लिखा मुस्लिम परिवार आ गया तो क्या दिक्कत है. इसकी दोषी राजनीति है, आज की राजनीति हिंदू-मुस्लिम की चल रही है. वो एक दूसरे को बर्दाश्त नहीं कर पा रहे हैं.
पूर्व सांसद ने कहा कि अल्लाह से दुआ है कि हम लोग आपस में मिलजुलकर रहें. हमारे देश को किसी की नजर लग गई है. अनेकता में एकता हमारी तहजीब थी, यह सब खत्म होती जा रही है. इसके लिए आज की राजनीति करने वाले जिम्मेदार हैं.
ज्ञात हो कि राज्यसभा में नोटों की गड्डी मिलने को लेकर शुक्रवार को जमकर हंगामा हुआ. इसकी वजह से भाजपा सांसदों ने नारेबाजी की और भोजनावकाश के बाद सदन की कार्यवाही नहीं चल पाई. जैसे ही सदन की शुरुआत हुई, तो राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा, जब सुरक्षा कर्मचारी नियमित जांच कर रहे थे, तो उन्हें एक सीट पर 500 रुपये के नोटों की गड्डी रखी मिली. यह सीट कांग्रेस सांसद अभिषेक मनु सिंघवी को आवंटित की गई है. हालांकि अभिषेक ने अपनी सफाई पेश की है. उन्होंने कहा कि जब मैं राज्यसभा जाता हूं, तो सिर्फ 500 रुपये का एक नोट लेकर आता हूं.
—
विकेटी/