लखनऊ, 24 अप्रैल . समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है. उन्होंने कहा कि यह हमला कायरतापूर्ण है और इसमें शामिल सभी लोगों को सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए.
उन्होंने इस हमले में मारे गए निर्दोष लोगों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि यह एक ऐसा समय है जब देश को एकजुट होकर आतंकवाद के खिलाफ मजबूती से खड़ा होना चाहिए. चांद ने कहा कि समाजवादी पार्टी भारत सरकार के उन सभी फैसलों का समर्थन करती है जो इस हमले के विरोध में लिए गए हैं और जो भी प्रतिबंध या कार्रवाई सरकार करती है, पार्टी उसके साथ है.
उन्होंने कहा कि भारत में बार-बार आतंकी घटनाएं हो रही हैं, जिसमें आम नागरिक और सुरक्षाबल के जवान शहीद हो रहे हैं. यह बेहद चिंता का विषय है. उन्होंने आरोप लगाया कि इन घटनाओं के लिए केंद्र सरकार को भी जिम्मेदार ठहराया जाना चाहिए क्योंकि देश की आंतरिक सुरक्षा की जिम्मेदारी सरकार की होती है. चांद ने कहा कि अब वक्त आ गया है कि सरकार केवल बयानबाजी नहीं, बल्कि ठोस और निर्णायक कदम उठाए ताकि आतंकवादियों और उन्हें समर्थन देने वालों को कड़ा संदेश दिया जा सके.
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में एक उच्चस्तरीय आपात बैठक बुलाई गई, जिसमें पाकिस्तान के खिलाफ कई अहम फैसले लिए गए. इस बैठक में पाकिस्तान के साथ कूटनीतिक संबंधों को सीमित करने, व्यापारिक आवाजाही को रोकने, वीजा सेवाएं बंद करने और पाकिस्तान में स्थित भारतीय दूतावास को आंशिक रूप से बंद करने जैसे निर्णय शामिल रहे. साथ ही पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए भारत ने स्पष्ट कर दिया कि इस तरह के आतंकी हमलों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और इसका माकूल जवाब दिया जाएगा.
–
पीएसएम/केआर