सपा ने हमेशा गुंडे-बदमाशों को बढ़ावा दिया: उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक

Lucknow, 24 सितंबर . उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने Samajwadi Party (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव के उस बयान पर जोरदार पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि उत्तर प्रदेश में सपा की Government बनने पर आजम खान के खिलाफ सभी ‘झूठे’ मामले वापस लिए जाएंगे. इस ऐलान पर प्रतिक्रिया देते हुए डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा कि सपा ने हमेशा गुंडों और बदमाशों को बढ़ावा दिया है.

Lucknow में मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि जब अखिलेश यादव 2012 में Chief Minister बने, तो उनकी Government का पहला एजेंडा अयोध्या और वाराणसी में बम विस्फोटों के आरोपियों के खिलाफ मामले वापस लेना था. हमारी Government उत्तर प्रदेश में कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है. सपा ने हमेशा गुंडों और बदमाशों को बढ़ावा दिया, लेकिन हमारी Government कानून के राज को कायम रखेगी और हम कोर्ट के फैसलों का सम्मान करते हैं.

बता दें कि आजम खान की रिहाई पर अखिलेश यादव ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि आजम खान की रिहाई उनके और उनके परिवार और हम सब के साथ-साथ, उन सब लोगों के लिए राहत और ख़ुशी की बात है जो ‘इंसाफ़’ में ऐतबार करते हैं. न्याय में विश्वास को बनाए रखने के लिए अदालत का दिल से शुक्रिया. फर्जी मुकदमे करने वालों को भी ये सबक मिल गया है कि हर ‘झूठ’ की एक मियाद होती है और हर ‘साज़िश’ की भी. जो लोग सामाजिक सौहार्द के प्रतीक होते हैं, भाजपा को वो कभी अच्छे नहीं लगते हैं.

वहीं, GST सुधारों के कार्यान्वयन पर उपChief Minister ब्रजेश पाठक ने कहा कि GST एक बड़ा उपहार है जो Prime Minister मोदी ने देश भर के नागरिकों को दिया है, और वह भी नवरात्रि और दशहरा के शुभ अवसर पर. यह एक ऐसा उपहार है जो व्यापारियों, आम लोगों सभी को तहे दिल से लाभान्वित करता है. स्वदेशी अभियान को आगे बढ़ाया जाएगा. India में निर्मित वस्तुओं की खरीदारी और ब्रिकी होगी.

उन्होंने आगे कहा कि राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने विभिन्न जिलों में हमारी स्वास्थ्य सुविधाओं से संबंधित 498 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया है. ऐसे अवसर पर, मैं राज्य के आम लोगों को सर्वोत्तम संभव स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करने की हमारी प्रतिबद्धता की पुष्टि करता हूं.

डीकेएम/एएस