दक्षिणी रेंज क्राइम ब्रांच ने कुख्यात अपराधी को दबोचा, पिस्तौल और कारतूस बरामद

New Delhi, 30 अगस्त . दक्षिणी रेंज क्राइम ब्रांच ने एक बड़ी सफलता हासिल की है. टीम ने दिल्ली के संगम विहार के रहने वाले कुख्यात मेहताब अली को मालवीय नगर के घोड़ा पार्क से गिरफ्तार किया. गुप्त सूचना के आधार पर हुई इस कार्रवाई में उसके पास से एक लोडेड पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस बरामद हुए, जिससे एक बड़ी वारदात टल गई.

इस ऑपरेशन का नेतृत्व इंस्पेक्टर विजय पाल दहिया ने किया, जिनके अधीन एसीपी गिरीश कौशिक के पर्यवेक्षण में एक खास टीम काम कर रही थी. टीम में एएसआई विजुमोन, हेड constable सोनवीर, उमेश, अरविंद और महिला constable शोभा शामिल थे. 29 अगस्त को मिली खुफिया जानकारी के बाद टीम ने मालवीय नगर मेट्रो स्टेशन क्षेत्र में नजर रखी. सही वक्त पर मेहताब को घोड़ा पार्क के पास पकड़ा गया. टीम ने साहस और पेशेवराना तरीके से उसे गिरफ्तार किया और हथियार बरामद किए.

Police ने शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है. मेहताब को दो दिन की Police हिरासत में भेजा गया है, जहां उससे पूछताछ जारी है. जांच में हथियार के स्रोत और उसके साथियों की पहचान करने की कोशिश हो रही है, जो अन्य आपराधिक गतिविधियों में शामिल हो सकते हैं.

प्रारंभिक पूछताछ में पता चला कि मेहताब एक आदतन अपराधी है. उसके खिलाफ हत्या के प्रयास और शस्त्र अधिनियम उल्लंघन के पांच अन्य मामले दर्ज हैं. वह दक्षिण दिल्ली में सक्रिय रोहित चौधरी गिरोह का सक्रिय सदस्य भी है, जो जबरन वसूली, मारपीट और अवैध हथियार रखने के लिए कुख्यात है. इस गिरफ्तारी को क्षेत्र में गिरोह के खिलाफ चल रही कार्रवाई के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है.

Police का कहना है कि मेहताब की गिरफ्तारी से इलाके में अपराध पर लगाम लगेगी. स्थानीय लोग इस कार्रवाई से राहत महसूस कर रहे हैं और Police की तारीफ कर रहे हैं. जांच आगे बढ़ रही है और जल्द ही उसके साथियों पर भी शिकंजा कसा जा सकता है.

एसएचके/केआर