नए कलाकारों और नेपोटिज्म पर बहस : सोनू सूद बोले- शुरुआत में कोई भी परफेक्ट नहीं होता

मुंबई, 15 मार्च . अभिनेत्री खुशी कपूर और इब्राहिम अली खान जैसे नए कलाकारों को लेकर सोशल मीडिया का बाजार गर्म है. उनके काम को लेकर ट्रोलर्स जमकर कमेंट कर रहे और उन्हें कमजोर भी बता रहे. इस पर प्रतिक्रिया देते हुए अभिनेता सोनू सूद ने लोगों से फिल्म इंडस्ट्री में नए कलाकारों के प्रति विनम्र होने का आग्रह किया.

अभिनेता ने बताया कि किसी भी फिल्म या शो की सफलता या असफलता पूरी टीम की जिम्मेदारी होती है. उन्होंने अपने एक्स पर लिखा, “फिल्म इंडस्ट्री और अन्य जगहों पर नए कलाकारों के प्रति आप लोग प्लीज विनम्र बनिए. कोई भी व्यक्ति जब काम शुरू करता है तो वह परफेक्ट नहीं होता है. हम सब जिंदगी में अनुभव के साथ सीखते हैं. केवल मुट्ठी भर लोगों को ही दूसरा मौका मिलता है.”

अभिनेता का मानना है कि सफलता हो या असफलता, इसकी जिम्मेदारी एक या दो लोगों पर नहीं, बल्कि किसी भी क्षेत्र में पूरी टीम पर निर्भर करता है. यह इसमें शामिल हर सदस्य की जिम्मेदारी होती है. हम सभी सीखने वाले हैं. आइए उनका समर्थन करें और उन्हें प्रोत्साहित करें.”

इससे पहले अभिनेता हाल ही में आई उन खबरों पर प्रतिक्रिया देते नजर आए थे, जिनमें उनके खिलाफ धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तारी वारंट जारी होने का दावा किया गया था.

अभिनेता ने सोशल मीडिया पर आकर इस स्थिति को स्पष्ट किया और इस खबर को “सनसनीखेज” बताया. उन्होंने कहा कि इस मामले को ज्यादा बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया जा रहा है.

सोनू ने एक्स पर लिखा, ”हमें यह स्पष्ट करने की जरूरत है कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर चल रही खबरें बेहद सनसनीखेज हैं. सीधे शब्दों में कहें तो न्यायालय ने हमें एक तीसरे पक्ष से संबंधित मामले में गवाह के रूप में बुलाया था, जिससे हमारा कोई संबंध नहीं है.”

खबर आई थी कि लुधियाना की एक अदालत ने कथित धोखाधड़ी के मामले में सोनू सूद के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. यह वारंट लुधियाना की न्यायिक मजिस्ट्रेट रमनप्रीत कौर ने जारी किया था. 51 वर्षीय अभिनेता को इस मामले में गवाही देने के लिए बुलाया गया था, लेकिन वह अदालत की कार्यवाही में शामिल नहीं हो पाए. इसके बाद, मजिस्ट्रेट ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया.

एमटी/