फिल्म ‘अपने’ के 18 साल पूरे, वीडियो क्लिप शेयर कर इमोशनल हुईं शिल्पा शेट्टी

मुंबई, 29 जून . बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी ने पारिवारिक ड्रामा फिल्म ‘अपने’ के 18 साल पूरे होने पर पुरानी यादों को ताजा करते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर किया. अभिनेत्री ने एक क्लीप शेयर किया है, जिसमें उनके साथ सनी देओल, बॉबी देओल और दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र नजर आ रहे हैं.

दरअसल, अभिनेत्री ने इस खास मौके को मनाने के लिए इंस्टाग्राम स्टोरी सेक्शन पर फिल्म का पुराना क्लिप शेयर किया है जिसमें दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र और फिल्म के सह-कलाकार सनी देओल और बॉबी देओल नजर आ रहे हैं. इस वीडियो को लोकप्रिय गीत “अपने तो अपने होते हैं” पर सेट किया गया है.

अनिल शर्मा द्वारा निर्देशित यह फिल्म 2007 में रिलीज हुई थी. स्पोर्ट्स ड्रामा फिल्म ने एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की थी क्योंकि इसमें धर्मेंद्र और उनके दोनों बेटे सनी और बॉबी देओल पहली बार स्क्रीन पर साथ आए थे. सनी और बॉबी ने इससे पहले ‘दिल्लगी’ (1999) में स्क्रीन शेयर की थी. इससे पहले धर्मेंद्र बेटे सनी के साथ ‘सल्तनत’ (1986) और ‘क्षत्रिय’ (1993) में दिखाई दिए थे. फिल्म ‘अपने’ में तीनों को पहली बार स्क्रीन पर एक साथ देखा गया था.

फिल्म में कैटरीना कैफ, शिल्पा शेट्टी और किरण खेर जैसे कलाकार मुख्य भूमिका में थे. ‘अपने’ में धर्मेंद्र ने बलदेव चौधरी का किरदार निभाया था, जो एक पूर्व बॉक्सिंग चैंपियन था, जिसका करियर विवादों से घिरा हुआ था. अपने खोए हुए सम्मान को फिर से पाने के लिए वह अपने बेटों अंगद और करण से उम्मीदें लगाता है, जिनकी भूमिका सनी और बॉबी देओल ने निभाई थी. यह फिल्म 29 जून 2007 को रिलीज हुई थी.

शिल्पा और सनी देओल ने फिल्म ‘हिम्मत’, ‘इंडियन’ और ‘कर्ज: द बर्डन ऑफ ट्रुथ’ में स्क्रीन शेयर किया था. अब यह जोड़ी हमें अपकमिंग एक्शन फिल्म ‘लाहौर 1947’ में एक साथ नजर आएगी.

आमिर खान प्रोडक्शंस के बैनर तले बनी ‘लाहौर 1947’ इस साल की मोस्ट अवेटेड फिल्मों में से एक है. इस फिल्म के जरिए सनी देओल, राजकुमार संतोषी और आमिर खान पहली बार एक साथ आएंगे. ‘लाहौर 1947’ को 70 दिनों के एक शेड्यूल में शूट किया गया था.

प्रोडक्शन से जुड़े एक सूत्र ने खुलासा किया, “ ‘लाहौर 1947’ की शूटिंग 70 दिनों के शेड्यूल के बाद पूरी हो गई है. शेड्यूल बिना किसी ब्रेक के पूरा किया गया है. शानदार अभिनेताओं को फिल्म में अपनी विशेषता के साथ काम करते देखने का अनुभव खास रहा है.”

एनएस/एकेजे