एशिया कप में पाकिस्तान के साथ भारत का मैच खेलना असंवेदनशील कदम होगा: संजय राउत

New Delhi, 23 अगस्त . शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का हवाला देते हुए भारत-Pakistan के बीच होने वाले एशिया कप क्रिकेट मैच पर कड़ी आपत्ति जताई है. उन्होंने Prime Minister Narendra Modi को पत्र लिखकर इस मुद्दे पर अपनी नाराजगी व्यक्त की है. राउत ने पत्र में लिखा कि पहलगाम हमले में मारे गए भारतीयों का खून अभी सूखा नहीं है और उनके परिवारों के आंसू अभी थमे नहीं हैं, ऐसे में Pakistan के साथ क्रिकेट मैच खेलना अमानवीय और असंवेदनशील कदम होगा.

शिवसेना (यूबीटी) सांसद ने पीएम मोदी को लिखे पत्र में कहा कि केंद्रीय खेल मंत्रालय द्वारा एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट में भारत-Pakistan मैचों को हरी झंडी दिए जाने की खबर भारतवासियों के लिए बेहद दुखद है. जाहिर है कि Prime Minister और गृह मंत्रालय की मंजूरी के बिना यह संभव नहीं होता. मैं आपके समक्ष देशभक्त नागरिकों की भावनाएं व्यक्त कर रहा हूं.

संजय राउत ने कहा कि आप कहते हैं कि Pakistan के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर खत्म नहीं हुआ है. अगर संघर्ष अभी भी जारी है, तो हम Pakistan के साथ क्रिकेट कैसे खेल सकते हैं?

पहलगाम हमला एक Pakistanी आतंकवादी समूह द्वारा किया गया था, जिसने 26 महिलाओं के सिंदूर मिटा दिए थे. क्या आपने उन माताओं-बहनों की भावनाओं पर विचार किया है?

क्या President ट्रंप ने धमकी दी है कि अगर हम Pakistan के साथ क्रिकेट नहीं खेलेंगे तो वे व्यापार बंद कर देंगे?

आपने कहा था कि खून और पानी साथ-साथ नहीं बह सकते. अब, क्या खून और क्रिकेट साथ-साथ बहेंगे?

Pakistan के खिलाफ मैचों में बड़े पैमाने पर सट्टेबाजी और ऑनलाइन जुआ खेला जाता है, जिसमें कथित तौर पर कई भाजपा सदस्य शामिल हैं. Gujarat के एक प्रमुख व्यक्ति, जय शाह, वर्तमान में क्रिकेट मामलों की कमान संभाल रहे हैं. क्या इसमें भाजपा को कोई खास वित्तीय लाभ होता है?

उन्होंने आगे कहा कि Pakistan के साथ क्रिकेट खेलना न केवल हमारे सैनिकों के शौर्य का अपमान है, बल्कि श्यामा प्रसाद मुखर्जी सहित कश्मीर के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले प्रत्येक शहीद का भी अपमान है.

ये मैच Dubai में हो रहे हैं. अगर ये Maharashtra में होते, तो बालासाहेब ठाकरे की शिवसेना इन्हें बाधित कर देती.

हिंदुत्व और देशभक्ति की बजाय Pakistan के साथ क्रिकेट को प्राथमिकता देकर, आप देश की जनता की भावनाओं को तुच्छ समझ रहे हैं. शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) आपके फैसले की निंदा करती है.’

डीकेएम/केआर