संजय राउत को मुख्‍यमंत्री फडणवीस की आलोचना का कोई अधिकार नहीं : विजय चौधरी

नंदुरबार, 15 जून . शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत के बयान पर भाजपा महासचिव विजय चौधरी ने Sunday को पलटवार किया. Chief Minister देवेंद्र फडणवीस के Mumbai महापालिका को गुजरातियों के हाथ में देने की कोशिश के बयान पर उन्होंने कहा कि राउत को आलोचना करने का कोई अधिकार नहीं है. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि शिवसेना (यूबीटी) ने महापालिका को लूटने का काम किया है.

विजय चौधरी ने समाचार एजेंसी से बातचीत के दौरान कहा कि संजय राउत को देवेंद्र फडणवीस की आलोचना करने का कोई अधिकार नहीं है, इसलिए संजय राउत को आलोचना बंद कर देनी चाहिए. शिवसेना (यूबीटी) ने हमेशा मराठी का नारा लगाकर वोट जुटाए, लेकिन मराठी समाज और जनजाति के लिए कोई काम नहीं किया है. इन्होंने Mumbai महापालिका को डुबोने का काम किया है. मराठी लोगों की जेब से महापालिका में अलग-अलग टैक्स के रूप में पैसे आए. शिवसेना (यूबीटी) ने महापालिका को लूटने का काम किया है.

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और Chief Minister देवेंद्र फडणवीस के नेतृत्व में महाराष्ट्र विकास कर रहा है. ‘सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास’ से हमारे नेता महाराष्ट्र को आगे लेकर जा रहे हैं. महाराष्ट्र का विकास इनको हजम नहीं हो रहा है. इसलिए, ये जानबूझकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं.

भाजपा महासचिव ने राज्य की मौजूदा महायुति सरकार की तारीफ की है. उन्होंने कहा कि Chief Minister देवेंद्र फडणवीस, प्रदेश अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले और कार्यकारी अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण के नेतृत्व पर जनता का भरोसा है.

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि दूसरे दलों के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने जनता का भरोसा खो दिया है. फडणवीस के नेतृत्व में महाराष्ट्र बड़े पैमाने पर विकास कर रहा है. एनसीपी (एसपी) नेता शरद पवार की कथनी और करनी में बहुत अंतर है, यह पूरे देश ने देखा है. शरद पवार के बोलने पर किसको भरोसा है? वह बोलते क्या हैं और करते क्या हैं?

एएसएच/