नई दिल्ली, 16 अगस्त . स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर लाल किले से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संबोधन को लेकर उत्तर प्रदेश के मंत्री संजय निषाद ने केंद्र सरकार के कार्यों की प्रशंसा की. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी को देश के हर वर्ग की चिंता है.
संजय निषाद ने से बातचीत के दौरान कहा कि प्रधानमंत्री देश के युवाओं, किसानों, गरीबों, महिलाओं, वंचितों और शोषितों की चिंता करते हैं. वह सभी के लिए योजनाएं बना रहे हैं. उन्होंने देश की अर्थव्यवस्था को ठीक किया है, देश की सुरक्षा को मजबूत किया है, अनुच्छेद 370 को हटाया है, सामाजिक और सांस्कृतिक स्थितियों में सुधार किया है और राम मंदिर का निर्माण कराया है.
उन्होंने एसआईआर मुद्दे पर विपक्ष के विरोध पर कहा कि मैं कह रहा हूं कि हम पर आरोप तभी लग सकते हैं, जब हमारी सरकार ने कोई नया कानून बनाया हो. चुनाव स्वतंत्र एजेंसियां कराती हैं और वे अपने समय में बने कानूनों का पालन कर रही हैं. चुनाव लड़ने और वोट देने का अधिकार संविधान ने दिया है. हम चुनाव आयोग से बार-बार अपील करते हैं कि देश को आजाद कराने के लिए लड़ने वाली 578 जातियों में से 193 जातियां उत्तर प्रदेश में रहती हैं, जो अंग्रेजों के बनाए कानूनों से विस्थापित हुईं. उन्हें उनके अधिकारों से वंचित नहीं किया जाना चाहिए. ऐसे में घुसपैठियों को नागरिकता नहीं दी जानी चाहिए. नागरिकता प्राप्त करने की एक प्रक्रिया होती है.
समाजवादी पार्टी की आलोचना करते हुए संजय निषाद ने कहा कि विरोध के नाम पर कोई उपलब्धि नहीं है. पिछड़ों के नाम पर सिर्फ राजनीति की, अपने वर्गों का ध्यान रखा, यही सपा की उपलब्धि है. इन लोगों के दौर में जो अर्थव्यवस्था बनी थी, वह भी बर्बाद हो रही थी. प्रधानमंत्री ने ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास’ का नारा दिया और सार्थक किया. उनके समय में हमेशा जीडीपी घटती थी, हमारे समय में लगातार जीडीपी बढ़ रही है. आज जीडीपी बढ़ रही है, देश की व्यवस्था बढ़ रही है, और विकास के साथ भारत विकसित भी हो रहा है.
–
एएसएच/एबीएम