राहुल के ‘वोट चोरी’ के आरोप को सैम पित्रोदा का साथ, कहा- ‘ईवीएम में कुछ तो गड़बड़ है’

New Delhi, 19 सितंबर . Lok Sabha में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ‘वोट चोरी’ के आरोप को लेकर लगातार चुनाव आयोग पर सवाल उठा रहे हैं. इस बीच, इंडियन ओवरसीज कांग्रेस के प्रमुख सैम पित्रोदा ने राहुल गांधी के आरोपों का समर्थन किया और चुनाव आयोग से सवाल किए. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी की बातें सही हैं, लेकिन वे अकेले यह नहीं कर सकते.

इंडियन ओवरसीज कांग्रेस के प्रमुख सैम पित्रोदा ने से खास बातचीत में कहा, “चुनाव हमारे जैसे बुजुर्गों से ज्यादा आने वाली पीढ़ियों को प्रभावित करते हैं. राहुल गांधी के शब्द सच्चे हैं, लेकिन वे अकेले नहीं लड़ सकते. वे बोलते हैं, लेकिन अन्य चुप रहते हैं. अगर हम मानते हैं, तो हमें हाथ मिलाना चाहिए और आवाज बुलंद करनी चाहिए. सभी Political दल, कांग्रेस नेता, युवा नेता, सिविल सोसाइटी, वकील और अन्य अपनी आवाज उठाएं.”

उन्होंने राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस का जिक्र करते हुए कहा, “राहुल गांधी ने अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया है कि क्या हो रहा है और हमारे जैसे नेता सालों से बोल रहे हैं कि ईवीएम में कुछ तो गड़बड़ है. अब इसके खिलाफ राहुल गांधी ने आवाज उठाई है और हम सबको उनका साथ देना है.”

उन्होंने राहुल गांधी के जेन-जी से लोकतंत्र बचाने की अपील वाले बयान का समर्थन किया. उन्होंने कहा, “मैं India के युवाओं से अनुरोध करता हूं कि राहुल गांधी की एकमात्र आवाज में अपनी आवाज को जोड़ें.”

राहुल गांधी की तारीफ करते हुए पित्रोदा ने उन्हें ‘चमकदार, ऊर्जावान युवा’ बताया. उन्होंने कहा, “भाजपा व अन्य दल उन्हें गलत तरीके से पेश करते हैं. राहुल गांधी बहुत पढ़े-लिखे हैं, वे India पर विश्वास करते हैं और हमारी युवा पीढ़ी के भविष्य में यकीन रखते हैं. आखिरकार, लोग समझने लगे हैं कि राहुल गांधी भविष्य के सही नेता हैं. आज एक ऐसे वैश्विक नेता की जरूरत है, जिसका नैतिक आधार मजबूत हो.

एफएम/