Saturday , 23 September 2023

रूसी अधिकारियों ने की विमान दुर्घटना में वैगनर प्रमुख के मारे जाने की पुष्टि

मॉस्को, 28 अगस्त . रूस की जांच समिति ने पुष्टि की है कि वैगनर प्रमुख येवगेनी प्रिगोझिन की मॉस्को के पास टवर क्षेत्र में एक विमान दुर्घटना में मौत हो गई.

मुख्य सामग्री

समिति ने रविवार को कहा कि विमान दुर्घटना में मारे गए सभी 10 लोगों की पहचान उड़ान के विवरण से मेल खाती है.

“टवर क्षेत्र में विमान दुर्घटना की जांच के हिस्से के रूप में, आणविक आनुवंशिक परीक्षाएं पूरी हो चुकी हैं. उनके परिणामों के आधार पर, सभी 10 पीड़ितों की पहचान स्थापित की गई है, वे उड़ान घोषणापत्र में बताई गई सूची के अनुरूप हैं.” समिति ने टेलीग्राम पर लिखा.

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, देश के आपातकालीन स्थिति मंत्रालय के अनुसार, मॉस्को से सेंट पीटर्सबर्ग जा रहा एक निजी एम्ब्रेयर विमान बुधवार को टवर क्षेत्र में दुर्घटनाग्रस्त हो गया, इससे विमान में सवार सभी 10 लोगों की मौत हो गई.

रूस की फेडरल एजेंसी फॉर एयर ट्रांसपोर्ट द्वारा जारी मृतकों की सूची के अनुसार, वैगनर ग्रुप की निजी सैन्य कंपनी के नेता प्रिगोझिन भी 10 मृतकों में हैं.

Check Also

श्रीलंका ने परमाणु हथियारों के खिलाफ संधि पर हस्ताक्षर कर भारत, पाकिस्तान दिया कड़ा संदेश : अधिकारी

कोलंबो, 21 सितंबर . श्रीलंका ने परमाणु हथियारों के निषेध पर संधि (टीपीएनडब्ल्यू) में शामिल …