गांधीनगर, 14 जून . गुजरात के अहमदाबाद में एयर इंडिया विमान दुर्घटना में 241 लोगों की मौत हो गई. इस दुर्घटना में गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी का भी निधन हो गया. शनिवार को गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल दिवंगत पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के आवास पर पहुंचे.
गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने कहा कि हमने एक ऐसे नेता और सामाजिक कार्यकर्ता को खो दिया है, जिन्होंने अपना जीवन भाजपा और गुजरात के लिए समर्पित कर दिया. वे छात्र जीवन से ही संघर्ष करते रहे और हमेशा धैर्य के साथ चुनौतियों का सामना किया. ईश्वर सभी को इस कठिन समय में शक्ति प्रदान करें.
शनिवार को राजकोट के 550 से अधिक निजी स्कूल बंद रहेंगे. पूर्व मुख्यमंत्री को श्रद्धांजलि देने के लिए एक दिन का शैक्षणिक संस्थानों को बंद करने का निर्णय लिया गया है. राजकोट के एक निजी स्कूल की प्रिंसिपल रूपल दवे ने बताया कि विमान हादसे में पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी का निधन हो गया है. शनिवार को पूर्व मुख्यमंत्री को श्रद्धांजलि देने के लिए 550 से अधिक निजी स्कूल बंद करने का फैसला लिया गया है.
राजकोट चैंबर ऑफ कॉमर्स की ओर से शनिवार को आधे दिन के लिए व्यापार और रोजगार बंद का ऐलान किया गया है. चैंबर ऑफ कॉमर्स ने सभी व्यापारियों से अपील की है कि वे इस बंद में सहभागी बनें. इस बंद में स्वैच्छिक रूप से व्यापारी शामिल होंगे.
उल्लेखनीय है कि एयर इंडिया विमान में 242 लोग (169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, सात पुर्तगाली और एक कनाडाई यात्री और 12 क्रू मेंबर्स) सवार थे. हादसे में विमान में मौजूद 241 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक ब्रिटिश नागरिक घायल हो गए.
रूपाणी के निधन पर राजनीतिक वर्ग के लोग शोक संवेदना व्यक्त कर रहे हैं. पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर भावुक संदेश साझा करते हुए विजयभाई के साथ अपने लंबे समय के रिश्ते और उनके योगदान को याद किया.
–
एएसएच/केआर