रांची में पेट्रोल पंप कर्मी से दिनदहाड़े 14 लाख रुपए की लूट

रांची, 26 दिसंबर . रांची में गुरुवार को दिनदहाड़े लूट की बड़ी वारदात हुई. रातू थाना क्षेत्र के काठीटांड़ में बैंक में पैसे जमा कराने जा रहे एक शख्स से बाइक सवार अपराधियों ने 14 लाख रुपए लूट लिए. लूट की घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है. पुलिस अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए उनके भागने की दिशा में छापेमारी कर रही है.

बताया गया कि रातू स्थित रिलायंस पेट्रोल पंप का एक कर्मचारी कैश सेल से इकट्ठा हुई रकम स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की शाखा में जमा कराने जा रहा था. इसी दौरान पल्सर बाइक पर सवार होकर आए दो अपराधियों ने उससे रुपए भरा बैग छीन लिया. यह बेहद भीड़भाड़ वाला इलाका है. इसके बावजूद इस तरह की वारदात से लोग हैरान हैं.

घटना की सूचना मिलते ही रातू थाने की पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंची. पेट्रोल पंप के सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई वारदात के फुटेज निकालकर अपराधियों की शिनाख्त की कोशिश की जा रही है.

पेट्रोल पंप के जिस व्यक्ति से लूट हुई है, उससे भी पूछताछ की जा रही है. इस संबंध में एफआईआर भी दर्ज कर ली गई है. माना जा रहा है कि अपराधी पहले से कर्मी की रेकी कर रहे थे. पुलिस ने रांची शहर और आसपास के विभिन्न चौक-चौराहों पर चेकिंग शुरू किया है.

झारखंड में हाल के दिनों में लूट की कई घटनाएं हुई हैं. 25 दिसंबर को रांची शहर के पंडरा ओपी क्षेत्र के एक ज्वेलर्स की दुकान से अपराधी 14 लाख रुपए के जेवरात लेकर फरार हो गए थे.

2 दिसंबर को साहिबगंज जिले के तीन पहाड़ में एक बड़े कारोबारी शालिग्राम मंडल को अपराधियों ने उस वक्त गोलियों से छलनी कर डाला था, जब वह सुबह करीब 10 बजे अपने पेट्रोल पंप के डेली सेल से इकट्ठा करीब 11 लाख रुपए लेकर बैंक में जमा कराने जा रहे थे. उन्हें गोली मारने के बाद अपराधी रुपए भरा थैला लेकर फरार हो गए थे.

एसएनसी/एबीएम