Ahmedabad, 8 सितंबर . वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) में सुधार को लेकर उद्योग संघों के प्रतिनिधियों ने Monday को सीएम भूपेंद्र पटेल से मुलाकात की और Prime Minister Narendra Modi का आभार व्यक्त किया.
गुजरात सीएमओ ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा कि राज्य के विभिन्न उद्योग संघों के प्रतिनिधियों ने Chief Minister भूपेंद्र पटेल से मुलाकात की और उद्योग मंत्री बलवंतसिंह राजपूत की उपस्थिति में Prime Minister Narendra Modi के नेतृत्व में हाल ही में किए गए नेक्स्ट जेन जीएसटी रिफॉर्म के लिए केंद्र सरकार के प्रति आभार व्यक्त किया.
उन्होंने कहा कि उद्योग संघों के प्रतिनिधियों ने केंद्र सरकार द्वारा जीएसटी ढांचे में किए गए नए सुधारों को उद्योगों के विकास के लिए एक सकारात्मक और प्रेरणादायक कदम बताया और यह भी आशा व्यक्त की कि नया जीएसटी ढांचा दैनिक व्यावसायिक कार्यों को सरल बनाएगा और लॉजिस्टिक लचीलेपन के साथ व्यापार-अनुकूल वातावरण का निर्माण करेगा. साथ ही, उन्होंने यह विश्वास भी व्यक्त किया कि ये नए सुधार गुजरात सहित पूरे देश में औद्योगिक विकास की गति को दोगुना और तेज कर देंगे.
बता दें कि पिछले दिनों जापान के इवाते प्रान्त के उप-राज्यपाल युताका सासाकी जून के नेतृत्व में जेआईसीए प्रतिनिधिमंडल ने गांधीनगर में Chief Minister भूपेंद्र पटेल से मुलाकात की थी. यह प्रतिनिधिमंडल New Delhi में आयोजित सेमीकॉन इंडिया-2025 में भाग लेने के लिए भारत आया है. इस दौरान उन्होंने राज्य में कार्यरत जापानी सेमीकंडक्टर उद्योगों का दौरा किया था.
सीएम भूपेंद्र पटेल ने बैठक में चर्चा के दौरान कहा था कि Prime Minister Narendra Modi के नेतृत्व में भारत और जापान के बीच द्विपक्षीय संबंध राज्य में सेमीकंडक्टर क्षेत्र में जापानी उद्योगों को और बढ़ावा देंगे. उन्होंने विशेष रूप से उल्लेख किया कि गुजरात पहले ही चार सेमीकंडक्टर संयंत्रों वाला राज्य है और सेमीकंडक्टर हब बनने की प्रतिबद्धता के साथ आगे बढ़ रहा है.
इस संदर्भ में उन्होंने राज्य में सेमीकंडक्टर इकोसिस्टम को और अधिक मजबूत बनाने के लिए तकनीकी सहायता, कौशल विकास के लिए व्यावहारिक ज्ञान, उच्च गुणवत्ता वाले उत्पादों के लिए अनुसंधान और विकास जैसे क्षेत्रों में जापान के इवाते प्रान्त के साथ दीर्घकालिक सहयोग के लिए अपनी इच्छा व्यक्त की.
–
डीकेपी/