प्रधानमंत्री मोदी के संबंध में इस्तेमाल की गई भाषा अपमानजनक : मंत्री रेणु देवी

Patna, 3 सितंबर . बिहार के दरभंगा में Prime Minister मोदी के संबंध में अपमानजनक टिप्पणी के विरोध में ‘बिहार बंद’ का आह्वान किया गया है. इस पर अब मंत्री रेणु देवी का बयान सामने आया है. उन्होंने समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि जिस तरह के अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल Prime Minister मोदी के संबंध में किया गया है, उससे पूरे देश के लोगों को ठेस पहुंची है. पूरे देश के लोगों में इसे लेकर गुस्सा है.

उन्होंने कहा कि Prime Minister मोदी के संबंध में जिस तरह की अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया गया है, उसकी जितनी निंदा की जाए, उतनी कम है. जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल Prime Minister मोदी के संबंध में किया गया, वो पूरी तरह से निंदनीय है. लोगों में इसे लेकर रोष है. राजनीति में इस तरह की भाषा शैली को किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता है.

उन्होंने कहा कि वैसे भी इन लोगों से कुछ खास अच्छा किए जाने की उम्मीद नहीं की जा सकती है. जब तक इनकी सरकार प्रदेश में रही, तब तक इन पर दरिद्रता ही छाई रही. जब इनकी सरकार थी, तो बजट सिर्फ 23 हजार करोड़ का ही था, लेकिन आज तक यह बजट 23 लाख करोड़ के पार पहुंच चुका है. आज समाज में बैठे अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंचाने का काम किया जा रहा है. हमारी सरकार यह सुनिश्चित करने का प्रयास कर रही है कि प्रदेश में कोई भी व्यक्ति विकास से वंचित नहीं रहे. हमारी सरकार ने प्रदेश में विकास की गति तीव्र करने की दिशा में काम किया.

मंत्री रेणु देवी ने कहा कि Prime Minister मोदी के संबंध में जिस तरह की अमर्यादित टिप्पणी की है, उसका बदला निश्चित तौर पर आने वाले दिनों में लिया जाएगा. कल हम 12 बजे तक बिहार को बंद रखेंगे.

उन्होंने कहा कि जिस तरह की अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया गया, उसे लेकर Prime Minister मोदी के दिल में दर्द है. मां तो मां होती है. मां किस तरह से कठिन परिस्थितियों से गुजरकर अपने बच्चों का पालन-पोषण करती है, ये तो केवल वो ही जानती है. इस अपमानजनक भाषा को लेकर भारत के हर व्यक्ति के दिल में दर्द है.

एसएचके/एएस