रवि नेगी ने अवध ओझा को पटपड़गंज से बड़े अंतर से हराया, कहा- अब अधूरे काम पूरे होंगे

नई दिल्ली, 8 फरवरी . दिल्ली चुनाव के नतीजे आने शुरू हो गए हैं. भारतीय जनता पार्टी जरूरी बहुमत के आंकड़े से अधिक सीटों पर जीत दर्ज करते हुए दिख रही है. पटपड़गंज विधानसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशी रवि नेगी ने बड़े अंतर से जीत दर्ज की है. उन्होंने शिक्षक से राजनीति क्षेत्र में आए और पहली बार चुनाव लड़ रहे अवध ओझा को बड़े अंतर से हराया.

पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र से रवि नेगी ने न्यूज एजेंसी से कहा, “ये जीत पीएम मोदी की है. पिछली बार आम आदमी पार्टी की सुनामी चल रही थी. उस सुनामी में मेरे जैसे मध्यम गरीब परिवार का आदमी मनीष सिसोदिया के सामने लड़ रहा था. उस सुनामी में भी हमने उनको छठी का दूध याद दिलाया था. लेकिन अब पटपड़गंज में हमने जीत दर्ज की है.”

उन्होंने कहा कि दिल्ली में 27 साल बाद भारतीय जनता पार्टी आई है. दिल्ली के जितने भी अधूरे काम हैं, वो अब पूरे होंगे. आप सरकार ने पिछले 12 सालों से दिल्ली के लोगों को जो गटर का पानी पिलाया है, उसे दूर करेंगे. सीवरेज की समस्या को ठीक करेंगे. झुग्गी-बस्तियों में जो नशा बिक रहा है, उस पर लगाम कसेंगे.”

शिक्षा क्षेत्र से राजनीति में आए अवध ओझा दिल्ली के पटपड़गंज विधानसभा से पहली बार चुनाव लड़े, जहां पर उन्हें हार का सामना करना पड़ा. हार के बाद उन्होंने कहा, “हार-जीत कुछ नहीं होती है. पटपड़गंज में मेरी दूसरे नंबर की पोजीशन रही. मैंने पहली बार राजनीतिक सफर शुरू किया, जिसमें मेरी दूसरे नंबर की पोजीशन है और मैं इस उपलब्धि से बहुत खुश हूं.”

भाजपा की जीत को लेकर उन्होंने कहा, “ये जनता के जनार्दन का निर्णय है. जनता को जो निर्णय लेना था, वो उन्होंने लिया. जनता को ऐसा लगता है कि फेरबदल होना चाहिए. लंबे समय बाद दूसरी पार्टी को जिम्मेदारी मिलनी चाहिए, इसलिए ऐसा हुआ.” अवध ओझा ने अपनी आगे की रणनीति बनाने की बात कही.

पटपड़गंज में भाजपा प्रत्याशी रवि नेगी को 74,060 वोट मिले. वहीं, आप उम्मीदवार अवध ओझा को 45,988 मत प्राप्त हुए. जबकि कांग्रेस प्रत्याशी अनिल कुमार 16,549 वोट के साथ तीसरे नंबर पर रहे.

एससीएच/एएस